В Path of Exile анонсировали обновление 3.6.0 «Синтез»
6.2K6.2K открытий
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Фанат Диабло 1 и 2, ПоЕ зашла аж бегом.

Ответить

У меня абсолютно также. В своё время задрачив во все части Диабло 3, а вот ПоЕ вообще не зашла. Пробовал играть с релиза и пытаюсь примерно раз в год-два, но как-то вообще не цепляет.

Возможные причины.
1) Слишком хорошее консольное управление у Diablo 3.

Я проходил D1 на PS1, D2 задрачивал на ПК в онлайне, D3 проходил как на ПК, так и на PS4 и именн на консолях D3 чувствуется божественно. Управление сделано именно под геймпад, нет ничего лишнего, добавлые элементы управления, котрых нет на ПК, например перекат. Хилки пьются по одной кнопке и вся игра ощущется как какой-то файтинг, слешер, Beat 'em up и это хорошо. Вот в ПоЕ я вообще не вижу как можно реализовать консольное управление и сделать его удобным. Скорее всего будут костыли, тогда как D3 изначально делалось с учётом игры на геймпаде.

2) Посредственный артдизайн и анимации в ПоЕ.

Тут всё решают деньги. На Близзард трудятся лучшие аниматор и художники в индустрии, а над ПоЕ просто хорошие. И после D3 ощущается это всё посредственно и дёшево.

3) Сам жанр унылый.

Дрочить мобов ради дрочи мобов, чтобы выбить лут, чтобы снова дрочить мобов это было интересно в 12-13 лет, когда такого разнообразия игр не было, но сейчас для меня это пытка. Возраст уже не тот, да и приоритеты поменялись за 20 лет-то. Может поэтому мне и зашла Diablo 3. Потому что пробежал сюжет и вообщем-то доволен тем, что получил. А вот ПоЕ это уже полноценная онлайн игра, где дрочилово на первом месте. И я понимаю, что такой вид геймплея может нравится людям, но я не из их числа. Вон кто-то в доту несколько тысяч часов наигрывает и им норм, а мне это кажется пустой тратой времени.

__________________

Вот 3 причины, по которым лично мне игра не заходит. Но я понимаю, чем она нравится людям, уважаю разработчиков и то, как они поддерживают игру, но лично меня она не цепляет.

Ответить

чувак! всем нравиться невозможно - сюрприз, сюрприз! Но отрицать тот факт, что пое стало современным продолжателем и развитием идей того самого д2, могут только конченные кретины. Это то самое д3, которое все ждали, но которое сделали не близард. А учитывая бесплатную модель распространения игры, при этом без анального доната, ей можно при жизни памятник ставить

Ответить

Просто пое до сих пор слишком сильно разгоняется и тяжело входить. И понятие эндгейма у каждого своё.

Ответить

Может просто жанр не тот. Мне из диаблоидов зашли только первый Van Helsing с его атмосферой и Grim Dawn с его мультиклассами. Другие игры жанра, включая D2, никак не цепляют.

Ответить

Мне - аналогично, но я виню в этом WoW

Диабло - это игра прошлого века, сейчас нет смысла в них, когда есть ММОРПГ или какая-нибудь Дестыни

Ответить

Бля, ну бывает. Народ от торчлайта тащится, а меня от него воротит, ну что ж тут поделать!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хз, я фанат 1 и 2 диаблы но вот диабла 3 не зашла визуально. Но в пое реально как то интересно играть, но только на лигах и если хотя бы есть пару человек с кем можно играть или хотя бы общаться на тему игры и тд.

Ответить

для меня главным отталкивающим фактором стал визуал и анимации. они просто ужасные. сколько бы не заставлял себя в это играть, но не получается. и нет, я не говорю про количество свистоперделок/взрывов на экране. просто работа художником и аниматоров никакая

Ответить

Может просто ты изменился? И тебе уже не так заходят гриндилки? Если говорить о том, что прохождение сводится к одним и тем же действиям - в пое самый широкой выбор вилок которыми ты чистишь контент. И контента больше чем у всех. Но если сам процесс чистки надоел, то тут возможно не в играх дело.

Ответить

Аналогично. PoE не зашла, хотя если честно то технологии подключения и явный расчёт на коллективную игру тут имел не последнее слово.
D1 играл, но средне зацепило. А вот D2 и моды к ней - однозначно неповторимо! Геймпей просто цепляет и можно залипнуть надолго, хотя если разобрать по частям то ничего такого и не обнаружится. D3 когда увидел так сразу и забыл что оно существует, казуалка и примитив.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить