Обновление чемпионов League of Legends: Кейл и Моргана, Праведница и Падшая

Две дочери Аспекта Справедливости: Кейл, праведница, очищающая Рунтерру от виновных и Моргана, падшая, приковавшая себя к земле в знак отказа бросить людей.

Обновление чемпионов League of Legends: Кейл и Моргана, Праведница и Падшая

Предыстория

Полные версии на сайте Вселенной: Кейл, Моргана

Их матерью была Михира, совершившая восхождение на гору Таргон вместе со своим мужем и получившая право стать вместилищем мощи Аспекта Справедливости. Вскоре поле этого родились двойняшки: светловолосая Кейл и темноволосая Моргана.

Однако Аспект скоро стал вытяснять человеческую сущность Михиры, лишая её человеческих чувств и отталкивая от семьи, и её муж, Килам, вскоре решил уйти, забрав дочерей. Они поселились в месте, которое после Рунических войн будет названо Демасией.

Сёстры разительно отличались характерами и эти различия становились всё сильнее с каждым днём. Пока Кейл изучала законы, Моргана бродила по природе и общалась с магами, втайне боясь, что силы матери как-нибудь проявятся в ней.

И они проявились, однажды с небес на землю упал и раскололся напополам меч их матери, и как только сёстры взяли себе по части, у них выросли крылья. Так они стали Крылатыми защитницами Демасии. Но Кейл ревностно шла к своим идеалам порядка и справедливости™, не отступая ни перед чем, лишь своей сестре разрешая прощать и скрывать виновных.

Однако у Кейл был ещё более справедливый™ последователь и он попытался арестовать Моргану. И он был ей убит, что окончательно привело к вооружённому конфликту близнецов. Кейл, в порыве злости приказала обрушить на весь город пламя спаведливости, то есть убивать всех. По идее только виновных, но ведь докопаться можно до кого угодно, да? Ну и... в результате погиб Килам.

Моргана отдала свою половину клинка Кейл и скрылась во тьме, а Кейл поклялась больше никогда не давать волю чувствам.

С тех пор в истории Демасии есть почитаемая «Крылатая защитница» и загадочная «Скрытая», которая до сих пор не отказывает в помощи её просящим.

Моргана

<br />

Здесь Riot обошлись лишь визуальным обновлением и небольшими правками. Геймплейно Моргана сохранилась в отличном состоянии и потому ей не требовались серьезные изменения, разве что теперь её ульта «Оковы души» ускоряет её при движении к противникам.

Справедливость — ложь сильных

Моргана, Падшая Вознёсшаяся

Арты сольных образов

Кейл

Обновление чемпионов League of Legends: Кейл и Моргана, Праведница и Падшая

Способности

Passive: Божественное вознесение

Кейл возносится с течением игры, а последовательные атаки увеличивают скорость атаки вплоть до Возвышенности

1-й уровень, Ревностная: Возвышенность увеличивет скорость передвижения к противнику

6-й уровень, Пылающая: во время Возвышенности автоатаки Кейл запускают наносящие урон волны

11-й уровень, Поднявшаяся: Кейл становится чемпионом дальнего боя

16-й уровень, Превосходная: Возвышенность становится постоянной, а волны наносят чистый урон

Q: Лучезарный взрыв

Кейл создает портал, из которого вырывается клинок, взрывающийся при поражении врага и уменьшающий его броню и сопротивление магии.

W: Благословление небожителей

Кейл хиляет союзника и себя, также ускоряя обоих.

E: Клинок Звездного пламени

Помимо пассивного увеличения урона автоатак, при активации следующая автоатака становится дальней, а после становления Пылающей ещё и наносит урон по области.

R: Божественное правосудие

Кейл делает себя или своего союзника неуязвивым, в конце вокруг цели падают клинки, наносящие урон.

Только грешники должны бояться меня.

Кейл, Праведная Вознёсшаяся

Арты сольных образов

— Крылья даны нам, чтобы летать, сестра.

— Но нам даны и ноги, чтобы ходить по земле..

Кейл и Моргана
, Дочери Справедливости

Арты парных образов

Изумрудная Кейл и Терновый шип Моргана<br />
Изумрудная Кейл и Терновый шип Моргана
Изгнанница Моргана и Рождённая в битве Кейл<br />
Изгнанница Моргана и Рождённая в битве Кейл

Сестры доберутся до основных серверов через 2 недели, а уже c завтрашнего дня будут доступны на PBE.

2.9K2.9K открытий
27 комментариев

Старая Кайла была круче по дизайну, как мне кажется. Был закованный в латы ангел, а стала школьница в бронетрусиках и бронеколготках, нет целостности.

Ответить

От новой Кайлы геймплейно куда больше веет современным Riot-дизайном (Чтобы чемпион умел делать все и дамажить больно при этом), и это отвратительно:

* Старую Е унесли на пассивку, добавили разгон по подобию Джакса, поменяли зону клива, под лейтгейм просто завезли чистый урон с автоатак.
* Новая Q - АоЕ-урон и срезка резистов, ведь в ранней игре же надо как-то быстро убивать.
* Новая E - по сути своей старая Q, нанесенная на усиление автоатаки, которой еще и приделали бонусный урон "на добивание" (Скейлящийся от потерянного ХП цели), ведь большого клив-урона с автоатак может быть мало. (Edit: А, ну да, еще забыл про дополнительные скейлинги к автоатакам с АД и АП на пассивной части Ешки, совсем не перегруженный дизайн, верно?)
* Ульте щиточек неуязвимости сделали меньше, но зато АоЕ-урон, прямо как у одной недавней ящеродевки.

Такое просто не лезет ни в какие рамки. А вот бафф ульты Морганы - норм, единственное, что ей не хватало против всяких прыгучих оппонентов.

Ответить

Бронеливчик ей перерисуют, чтоб больше походило на броню, т.к. уже пожаловались что сейчас это как обтягивающий топ

Ответить

сразу оговорюсь в лол играю почти с первого сезона с переменным успехом, игра нравится держусь на силвер-голд, да да.. нуб,рак но мне нравится расслабиться вечерком и сыграть игру-другую, были опасения что Моргу реворкнут по умениям но обошлось.. а вот насчёт Кайлы это хороший шаг, крайне не популярный чар с очень сильным ультимейтом.. возможно после первого накала люди начнут за нее играть. удачи на полях правосудия

Ответить

я так смотрю про хотс никто посты делать не хочет

Ответить

Тогда начни делать их!

Ответить

Довольно давно забросил LoL. Новый дизайн, если честно - говно. Наверно, субъективно. Чот вообще плохо выглядит в ролике это все, по-моему старый был лучше. Персонажи очень сильно потеряли в индивидуальности, какие-то совсем скучные образы, не за что зацепиться.

Ответить