Лучшие советы как играть в D&D с детьми

Интересуетесь, как вводить новых (и, особенно, юных) игроков в вашу игру? Мы опросили ряд экспертов, основателей игровых клубов, и они поделились своими бесценными советами.

Лучшие советы как играть в D&D с детьми
11K11K открытий

У меня вот в городе не поиграть. Есть клуб вахи но они там своих ебенячьих человечков красят, ноют за баланс и знать ничего другого не желают.
В ролевки играют, знаю точно, но это квартирники , сугубо для своих.
А я вот очень хотел поиграть(

Ответить

Что за город такой?

В НРИ в целом удобнее играть на квартире, в уютной камерной обстановке. Но это не значит что "только для своих". Всегда можно найти Мастера, который может и не знаком с тобой лично, но не откажется прийти и провести игру.

Например, мы начинали также, через каких-то дальних знакомых нашли Мастера. Списались с ним, пригласили. Сами игроки тоже друг друга не все знали. Но ничего, зашло на отлично. До сих пор продолжаем играть с этим Мастером.

Сам я, спустя примерно год, тоже начал водить свои игры. И тоже часто для совершенно незнакомых мне людей в совершенно незнакомых мне местах.

Не стоит дожидаться открытия клубов по D&D, достаточно просто хорошенько поискать.

Ответить

Так организуй, будь мастером, напиши в какой-нибудь группе и найди единомышленников)
Вообще настольные ролёвки очень хорошо объединяют людей и помогают найти новых друзей. Тут главное уметь общаться)

По опыту могу сказать, что когда ты местер, тебе проще найти игроков, чем наоборот.

Ответить

Выучи правила
посмотри на ютубе как играют
собери друзей
...
Profit!

Ответить

Настолки, в первую очередь - веселье с друзьями. И самое главное - это обаятельный ведущий (Dungeon Master), умеющий вовлечь в свою историю игроков. Если эти 2 пункта соблюдены - игровая сессия будет веселая и запоминающаяся. В России, в мое время, таких ведущих было не много. Но, мне повезло, я участвовал в создании портала CRPG.ru, а потом, на его основе, мы создали Rolemancer.ru (тогда он назывался FatCat’s RPG Guide). Мы играли на мансе, как могли, но хотелось поиграть в реале. А в нашей "деревне" не было мастеров от слова вообще, поэтому я кинул клич на форуме и мне ответил человек из столицы республики. Мы списались, провели пару игр на мансе, а потом встретились в реале. Но, ни у кого не было дайсов, пришлось использовать дайсометатель на компьютере. Вообщем, все сложилось и игровая сессия прошла успешно. а потом жена, дети, вот это вот все... Эх, ностальгия...

Ответить