Умные, необычные и авторские проекты в Steam

Приветствую всех пользователей DTF. Это перезалив одноименной статьи, которая была удалена из-за мудачества ее автора (меня забанили и удалили все статьи). Я прошу прощения у Всех, кто успел добавить статью "в заметки", но так и не успел с ней ознакомиться, а так же у всех, кто в комментариях к оригинальной статье публиковал свои списки игр.

88 показов
7.4K7.4K открытий
11 репост

Еще необычные игры:
Prelude to Darkness (вышла 15 лет назад), послужившая вдохновением для The Age of Decadence: скачать https://rpgcodex.net/forums/index.php?forums/prelude-to-darkness.12/
В этой мрачной RPG долина умирающей реки находится на грани гражданской войны, и герой может выбирать, присоединиться к восстанию или остановить его. Много моральных выборов, "серых" зон. Например, можно выдать чужой секрет за деньги или сохранить его.
"Если вы почитаете интервью с Веллером и его сообщения на форумах, то вскоре осознаете, что разработку The Age of Decadence преследовал призрак другой игры, Prelude to Darkness. Обе игры объединяет устаревшая концепция — Prelude, разработанная Zero Sum Software, вышла в 2002 — использование РАЗВЕТВЛЁННЫХ ДИАЛОГОВ, ПЕРЕГРУЖЕННЫХ ПРОВЕРКАМИ НАВЫКОВ. Так же как и Веллер, глава Zero Sum МакБи описывал свою компанию как «преданную нуждам думающего игрока»". https://core-rpg.net/articles/crpgs/theageofdecadence/the_fanatic_and_his_rpg
http://www.ag.ru/games/prelude-to-darkness/review
http://www.mobygames.com/game/windows/pyrrhic-tales-prelude-to-darkness
...Интересно, там правда в диалогах так много ветвлений и проверок навыков?

https://store.steampowered.com/app/385330/Stray_Cat_Crossing/ - пиксельный хоррор (местами специфично)
https://store.steampowered.com/app/355860/Albino_Lullaby_Episode_1/ - тоже хоррор, визуал не для всех (противно). Разработка остальных эпизодов, видимо, заморожена (конечно, они у меня куплены, как всегда). Привлекли яркая графика и "головоломная" движущаяся обстановка
https://store.steampowered.com/app/285070/Between_Me_and_The_Night/ - сюрреалистичное приключение о грани между безумием и разумом; про маленького мальчика в жутком доме
https://store.steampowered.com/app/643820/ShadowSide/ - хоррор "как фильм" (не читайте отзывы), и другая их игра тоже привлекает внимание
https://store.steampowered.com/developer/davidszymanski - интересная графика, в основном хорроры
To Leave https://store.steampowered.com/app/896340/To_Leave/ - депрессия, паззлы, интересная графика. Юноша печальный алчет древней технологии, чтобы подарить всем рай.
Forever Lost https://store.steampowered.com/search/?term=Forever+Lost&ignore_preferences=1 - 3 игры, паззлы, "escape the room"

"The Forgotten - It Begins..." - старый квест, есть русский перевод (хотя он, по отзывам, и не особо нужен)
"Изначально задумывалась как сериал, состоящий из семи игр.
Данная часть должна была дать вам почву для исследования и увлечь в расследование. В разработке были 2 и 3 часть игры (Collection и Anasazi), но они так и не вышли.
Действие этой части происходит в Новом Орлеане, где вам необходимо найти таинственно исчезнувшего друга, Ричарда Халибертона. Он исследовал деятельность секты черных магов, называющих себя "Коллекционеры".
Некая древняя раса, жившая на материке Пангея сотни миллионов лет назад, создала набор могущественных артефактов, выглядящих как колода карт. Катаклизм, расколовший материк на части, вынудил древних перейти в другое измерение, освободив путь человечеству. Впоследствии люди на нашей планете, владеющие хотя бы одной картой, стали называться Коллекционерами и получили возможность влиять на судьбы мира и ход истории.
Герой игры приходит в себя в 30-е годы XX века, в отеле в Новом Орлеане, где находит письмо от одного из Коллекционеров, Ричарда Халибертона, в котором тот коротко описывает положение и просит помочь ему найти его возлюбленную Амелию Эрхарт, а также найти и самого Халибертона.
Оба персонажа, и Амелия (знаменитая женщина-пилот), и её пассия (автор серии приключенческих романов The Complete Book of Marvels), существовали в действительности, как и другие Коллекционеры в игре - семья Романовых, Распутин или Гитлер, пытавшиеся собрать определённый тематический набор карт, дающий силу бога.
...нужно найти две карты (в дополнение к одной, уже имеющейся). Отель... полон ключей, замков и записок. Глубина сюжета, к сожалению, наполнением отеля не раскрывается, поскольку "It Begins..." лишь первый из задуманных семи эпизодов грандиозной истории. Увы, первый и последний".
https://forum.questtime.net/viewtopic.php?t=747
http://questzone.ru/enzi/game/1067
*Когда опять есть только первый эпизод*
ИСТЕРИКА
ИСТЕРИКА
ИСТЕРИКА
Прастити.

MadSpace: To Hell and Beyond https://store.steampowered.com/app/351810/MadSpace_To_Hell_and_Beyond/
"- мир: коридорно-аренный (неевклидова геометрия уровней);
- секреты.
Новаторство, привнесённое игрой в свой жанр:
- геометрия уровней стала неевклидова;
...логические задачи стали ещё сложнее вследствие неевклидовой геометрии уровней, то есть персонаж через разные входы одного и того же помещения мог попасть как бы в разные помещения". https://steamcommunity.com/profiles/76561198114204203/recommended/351810/
"...somehow supports VR (!?) and voice recognition, has a dual-wielding system with independently selectable weapons, and incorporates non-euclidian geometry..." https://steamcommunity.com/profiles/76561198021230308/recommended/351810/

Ответить

...Интересно, там правда в диалогах так много ветвлений и проверок навыков?

Много, много. И очень много последствий твоих действий. Игра очень хорошая, только стоит приготовиться к вылетам каждые 20-40 минут. Хотя иногда по паре часов не вылетала, но все это было на старой Win98 машине.

Ответить

Настя, в очередной раз отличный подгон - на днях сяду разбирать твой список) Прости, что раньше не ответил 😇.

Ответить