Дмитрий Глуховский надеется, что Metro: Exodus поможет в борьбе с «коррумпированным» режимом
Примечание редакции The Sun — британский таблоид. В его материале имя Путина используется дважды, и оба раза — без кавычек. Соответственно, фраза про «свергнуть Путина» — это трактовка журналистов The Sun, а не прямая речь Глуховского.
44 показа
16K16K открытий
Комментарий удалён модератором

TL;DR

не пиши здесь больше

Ответить

Вы это все серьезно? Не, допустим сам Глуховский считает свою писанину эпохальным творческим достижением, способным произвести революцию в отдельно взятой стране – это у него авторская мания величия разъедает мозг, сделаем на это скидку.
Но вы то серьезно считает что этот проходной шутерок – это путеводная звезда, которая поведет нас в светлое будущее? Это не троллинг, такой толстый что даже тонкий? Нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не покупал, не качал, смотрел у Шусса.

Игра - это, прежде всего, художественное произведение. Если уж так хочется затереть про "искусство", давай для начала вспомним, что 1984 и Дивный новый мир прекрасно написаны. Даже если ты не согласен с идеями, которые там продвигают, их попросту приятно и интересно читать.
Причем хорошая история, как правило, отличается от плохой, что выводы читатель может сделать сам. Ему их на блюдечке не дают, но он сам, размышляя, к ним приходит.

Если тебе хочется увидеть пример хорошей игры про войну, мощной истории, я советую попробовать Spec Ops: The Line.

А вот у Метро с историей проблемы. Прям охуенно большие проблемы. Ну извини, мне сложно воспринимать всерьез идеи, когда персонаж дергается, как припадочный (серьезно, блять, в первом Метро это было сделано лучше, чем в Экзодусе). Да и идеи все очень поверхностные и подаются "в лоб".
Мне сложно воспринимать всерьез диалоги, потому что они - дебильные. Потому что когда, например, ребята связались с руководством Ковчега, уже на второй фразе можно было заподозрить неладное, но, блять, разрабы либо считают игроков идиотами, либо пытаются убедить, что игроки играют за идиотов.
У пятого фаркрая история полное говно, но Метро даже это дно ухитрился пробить.
Тем не менее, я не считаю игру плохой. Я считаю ее проходняком, середнячком, она недостойна того хайпа, который вокруг нее возник. Возможно, я даже куплю ее когда-нибудь. Самое охуенное, что в ней есть - это система крафта пушек.
p.s. Еще был неприятно удивлен поведением монстров - они настолько не опасны даже на хардкоре, что... ну я не знаю. Прогулка какая-то, а не ацкий постапокалиптический мир.

Ответить

Кодзима высказывается постоянно в играх: про ядерное оружие, про войны, как явление, про то, как она меняет людей, про то как весь мир может скакать под указку одной системы(патриоты), а люди это монетки, которых нужно умело контролировать, про то каковы лицемерны многие государства, когда выясняется, что у ЧВК оказалась боеголовка, и она теперь никого не боится. А это ведь тоже весьма серьёзные и важные темы.


Кодзима это делает с навешиванием ярлыков на неприятных ему типажей?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не чувак, это просто перлёж на унитазе.

Ответить

Да пидор тупой твой казима

Ответить

Столько букв и всё в никуда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить