Видео: проблемы геймдизайна в VR

Дело не столько в цене или удобстве, сколько в качестве самих релизов.

11 показ
1.7K1.7K открытий

Автор знаком с темой не слишком глубоко, если судить о том что он упустил из внимания разработку контроллеров Наклз от Валв, в которой есть возможность управления пальцами. Плюс затрагивается много игр именно для Сони вр не затрагивая другие игры в том же Стим ВР и Окулус стор, в Скайрим ВР можно управлять локомоушен (то есть свободно гуляя) Это пиздец. Автор ну какого хера, ознакомься. В Дум тоже есть свободное передвижение. Оставить без внимания Lone Echo, Фоллаут ВР, Контракторс, Павлов прекрасную игру Blade and Sorcery, COMPOUND, отличные The Gallery и Withing Tower. Денис Дудушкин ограничивать ВР одной платформой - это фейл. Учи мат часть, PSVR это шлем c относительно не большим разрешением для игры на жопе, есть ВМР , есть HTC и HTC Vive Pro и конечно же Oculus. Стыдно. Но что ожидать от отечественного игрожура.

Ответить

Давай вместо "стыда" и "позора" спокойно и по пунктам:
1) Я из внимания контроллеры с управлением пальцем не упускал. Просто акцентировал внимание на проблеме, так как "мувы" сейчас в приоритете у разработчиков.
2) Я не говорил в видео, что основываю представление о технологии только лишь на PS VR. С ним опыта больше, чем с остальными, это так. Ряд проектов из видео для PS не выходил.
3) Переставить в играх Bethesda управление на локомоушн можно, но будь внимательнее — я их использовал как пример, показывающий проблемы перемещения с телепортацикей как такового.
4) "Оставить без внимания" что-то там - это мимо. Цель в том, чтобы пробежаться по самым важным пунктам базовых геймдизайнерских элементов. Засунуть в материал всё, что нравится аудитории невозможно, да и не нужно

Ответить

Привет, как обладатель Наклзов могу заспойлерить: прорыва пока не будет :)

По статье — присоединяюсь, вообще анализ на основе PS VR, где ты сидишь скрючившись с контроллерами 5-и летней (или даже 10и?) давности, рождает больше вопросов и сомнений, чем ответов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У Dtf налички не хватило)

Ответить