Stronghold, как самая первая игра из детства

Все началось с 2006 года, этот год останется в моей памяти, как мой поход в первый класс. С этого года, вообще, началось мое знакомство с двумя громкими буквами: ПК.

5.6K5.6K открытий

Не, самая крутая это Stronghold:Crusader.

Ответить

Не, самая крутая именно первая Stronghold)
Во-первых, Stonghold уникальна именно тем, что совмещает постройку войска с экономикой (продолжая традиции Pharaoh), а в Crusader всё сводится лишь к получению денег и моментальному найму Арабских юнитов;
Во-вторых, знаменитая музыка подходит именно к Европейской части, а в Crusader её снова используют, потому что лучше саундтрек просто сложно написать (и восточные темы получились не такими запоминающиесями);
В-третьих, в первой части был одиночный сюжет с заставками! , а не просто набор "испытаний", как в Крестоносце.
Итого, оригинальная часть самая необычная РТС, ведь в ней важна не только скорость приобретения юнитов, но и удовлетворение подданных, и тактическое возведение замка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Крусадер не нравился из за того, что все играли по хитрожопой тактике - просто нанимали наемников. Отпадала добыча металла и производство оружия. И от этого очень бомбило, ведь весь этот процесс, это то, ради чего и играешь в неё.

Ответить

одна из самых красивых игр в истории, да. оригинал грязноват по палитре, а здесь поэзия хайяма просто.
в той же age of empires и ее эпигонах художники с аниматорами тоже старались, но тут еще и звукорежиссура с саундтреком по тем временам запредельные.

если кому интересно, под последним моим постом комментаторы накидали всевозможного похожего.

Ответить