Политика в Metro Exodus — не русофобия, а беззубая критика российской власти

И игра без этой составляющей явно могла стать лучше.

Политика в Metro Exodus — не русофобия, а беззубая критика российской власти
44 показа
51K51K открытий

А в чем конкретно не прав Глуховский или 4A? По мне так они молодцы, смогли пропихнуть хоть немного пропаганды, дискредитирущей Путинский режим, минуя Российскую цензуру. Может хотя бы у небольшой части Российского игрового сообщества зашевелится мозг.

Ответить

В том, что посредственный сюжет вывозит за счет подвязывания политических посылов. Как бы я не ватник и не либерал, и я совершенно не против политоты в играх. Но когда сам автор продвигает своё произведение, как политический посыл, при этом именно эта сюжетная составляющая сделана скудно и банально, то критика более чем справедливая. Вся статья в общем-то именно об этом и была.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, великая Российская цензура, это когда на федеральном канале 24\7 критикуют действующую власть...

Ответить

Прикинем, в части "безумного Макса", постоянно куча записей намекающих на то, что любой порядок лучше ни на чем не основанной анархии, в конце главаря сносят без ответов, что же там стало дальше, при этом оставляя "положительное впечатление у игрока". Нас пытаются убедить что герои игры на протяжении многих лет верили в "война продолжается", в финале даже Мельник намекает, что это спасло Метро Москвы от разрушения в отличии от Новосибирского(ничего что оно на самом деле поделено было, постоянно мочились там, и потихоньку монстры уничтожали станцию за станцией). Правительственный Бункер вообще топ, доехать до них могут все и каждый, за много лет постоянно к ним едут (радиация фигация) а выйти от туда типо никто не может... гениально... Вообще основная идея с "оккупантами" напоминает современные укрсми, основанные на фантазиях, основная идея не только бредования абсолютно, так еще и рушит ЛОР первых частей игры. Благо в игре много хорошего + графоний, и про упомянутую дичь вспоминаешь только после комментарий "смогли пропихнуть хоть немного пропаганды"... видимо пропаганды идиотизма...

Ответить