Политика в Metro Exodus — не русофобия, а беззубая критика российской власти

И игра без этой составляющей явно могла стать лучше.

Политика в Metro Exodus — не русофобия, а беззубая критика российской власти
44 показа
51K51K открытий

Политота достала, если честно. Политикой нужно интересоваться, нужно знать о ней, но тут возникает другая проблема. От этой политоты начинает страдать творчество. Да, творцы могут преподносить свои идеи, свое видение мира, проблемы, но это нужно делать тонко, выстраивая полноценный диалог с читателем, подводя его постепенно к неким мыслям, не на что не намекая конечно при этом.
Нынешняя политота не такая. Это не диалог, а стучание тебе в дверь в десять часов утра в воскресенье поехавшего сектанта со словами "Не хотите ли вы поговорить о Боге?". Проблема в том, что политоты стало слишком много и сравнима она с топорной пропагандой. Если я хочу знать о политике, то я зайду на соответствующие сайты. Но я не хочу жить политотой, я не хочу читать книги с политотой, играть в игры с ней, и фильмы смотреть. Творец должен быть аполитичен, давать пищу для размышления, не забывая о качестве произведения.
Если ты хочешь показать про людоедскую власть в России, то почему именно в России? Покажи общий феномен столкновение человека и государства, сделай острый социальный памфлет о государственной бездушной машине, пожирающее людей, чтобы через общее, человек сам пришел к нужным выводам.
А так, за политотой уже не видно произведение. Все тупо срутся в комментариях. И это плохо.

Ответить

А елистратов понимает игры как творчество? Я думаю врятли

Ответить

Прямо мои мысли выразил, я бы не смог лучше.

Ответить

Примите мои респекты.

Ответить