Политика в Metro Exodus — не русофобия, а беззубая критика российской власти

И игра без этой составляющей явно могла стать лучше.

Политика в Metro Exodus — не русофобия, а беззубая критика российской власти
44 показа
51K51K открытий

Обожаю переворачивать ситуации с ног на голову - неплохо так парадигма рвется. А тут аналогии сами собой просятся - ведь только начали улягаться страсти по заминусованному китайцами Devotion-у...
Вот попробовал кто-нибудь - допустим, автор из Тайваня - в своей игре про постапокалиптический Пекин допустить ХОТЯ БЫ НАМЕК на китайского генсека.
Поделку без разбора разодрали бы на части, а у нас?... Какие-то угловатые клоуны по ТВ - полные творческие импотенты - что-то вяло покритиковали. Всем пофиг.
А пофиг всем, потому что мы - абсолютно законченные космополиты, с чем можно и поздравить советскую власть. За 70 лет она добилась, что весь мир считает чертову тучу народностей - от прибалтов до калмыков, от ингушей до чукчей - русскими. И при этом русские сами все эти народности идентифицируют как русских.
Невероятно просто.

А Глуховский смешон. Юность в Париже, папаша относительно высокопоставленный дипломат (сам Дима конечно рассказывает, что тот поэт - здесь трудно возражать: а кто из нас не поэт?). И как после этого, спрашивается, не поразоблачать преступный режим кровавого тирана?

Ответить