Nintendo представила Pokémon Sword и Shield — они выйдут в конце 2019 года

Действие игр развернётся в регионе под названием Галар.

Nintendo представила Pokémon Sword и Shield — они выйдут в конце 2019 года
15K15K открытий

Знающие люди, подскажите, чего такого хорошего в Покемонах? Пытался играть в Ultra Sun на 2ds, но за 10-15 часов игры устал от беготни по псевдооткрытому миру (простой коридор по сути) и бессмысленного отлова покемонов. С чего их все так превозносят? Только из-за того, что играли в детстве?
Те же Yo-Kai Watch в разы интереснее и бодрее играются

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

чего такого хорошего в Покемонах?Не имею ни малейшего понятия, но каждый раз как запускаю Pokemon Emerald - 50 часов из жизни улетают в неизвестном направлении.

Ответить

Простые и душевные истории, огромная вариативность прохождения, один из лучших саундтреков на рынке и, пожалуй, одна из самых быстрых jrpg.
Санмун - хорошая часть, но не лучшая. Советую начать с какой-нибудь из более старых, чтобы посмотреть, откуда у серии ноги растут.

Ответить

Хорошего, если так можно выразиться, в покемонах только то, что отдельная категория людей играла в них в раннем детстве. И теперь эти игры вызывают у таких людей сильнейшие приступы ностальгии на грани истерики. Это, собственно говоря, всё, что есть «хорошего» не только в покемонах, но и в 99,9% всей продукции нинтендо. Больше ничего.

Ответить

Ультра Сан Мун как знакомство с этой серий такое себе. Лучше всего, пожалуй, XY. Неплохое поколение покемонов, много монстров из первого поколения для ностальгии, хороший сюжет. Покемоны интересны огромным количеством предметов и механик. Контента в покемон играх ОЧЕНЬ много, если вкуриваться. Всегда можно чем-то заниматься, коллекционировать, искать и выращивать идеальных покемонов для онлайн-битв.

Ответить

Мне заходит коллекционирование и развитие. В принципе игра изначально и была создана для того, чтобы люди могли ощутить опыт "ловца и коллекционера жуков".
Если это не для тебя, то игра действительно будет скучной.

Ответить

Я в детстве не играл, аниме не смотрел и фишечками не обменивался. А в 2014 году попробовал Diamond (самую тормозную игру во франшизе вместе с Pearl), и как-то вот затянуло! Больше всего нравятся там две вещи: сами покемоны в своём разнообразии и то, как разработчики пропихивают тяжёлые и взрослые темы в эту детскую серию игр - одной из главных задач ГГ состоит личная борьба с толпой злобных взрослых дядек, которые хотят и могут уничтожить или изменить мир в худшую сторону. В одной игре злодеи - банальные гопари, в другой - экотеррористы (зоошизики VS. человекошизики), ещё в одной раскручивается тема рабства и освобождения от него, а в X/Y - даже вполне жизненная тема перенаселения и исчерпания ресурсов мира. И всё это зачастую приправлено эпической музыкой. You know, for kids!

Ответить

В сингле - ничего.

Ответить

Коллекционирование/выведение/соревновательные битвы.

Ответить

Это как Heroine hero, но ещё с командой покемонов, среди которых классных всегда больше шести.

Ответить