Разработчики Plague Inc. пообещали добавить в игру противников вакцин — они будут упрощать распространение болезни

Фанаты создали советующую петицию на Change.org.

Разработчики Plague Inc. пообещали добавить в игру противников вакцин — они будут упрощать распространение болезни

Авторы Plague Inc. обратили внимание на петицию, созданную поклонниками симулятора вируса. Геймеры попросили добавить в игру приверженцев антивакцинаторства — людей, которые выступают против вакцинации.

Что ж, хорошо. Если петиция наберёт 10 тысяч подписей мы добавим специальный сценарий антивакцинаторства в Plague Inc.

На следующий день организаторы петиции собрали необходимое количество подписей, и разработчики пообещали добавить новый «бафф» в игру. На момент публикации материала, под петицией подписалось больше 20 тысяч человек.

В Plague Inc. пользователи играют за вирус, распространяющийся по планете. Цель — уничтожить всё население Земли. Приверженцы антивакцинаторства выступят своего рода «баффом» для болезни и позволят ей распространяться быстрее.

Антивакцинаторство — это общественно движение против использования вакцин. Его участники отрицают действенность прививок и их роль в снижении риска заболевания.

11 показ
31K31K открытий
11 репост
328 комментариев

Кстати довольно неплохой способ показать к чему вся эта херь приведёт ...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, челики годами не прививались, не слушали рекомендации квалифицированных врачей и даже наглядные случаи возвращения старых болезней у непривитых людей не вызывали сомнений в их голове, а тут поиграли в игрушку про болячки и сразу призадумались.

Ответить

Было бы неплохо, еще добавить фактор закупки страной вакцин, по самой низкой конкурсной цене. Низко оплачиваемую медицину. И жуткую пропаганду ("У нас все тихо, ни кто не умирает!")

Ответить

Разработчики наоборот их троллят: вакцины будут способствовать распространению болезней, как раз так же, как думают антиваксы.

Ответить
Ответить
Комментарий удалён модератором