Поднятие актуальных социальных проблем — первостепенная задача любого творца
11 показ
6.9K6.9K открытий

Революция — способ восстановления равновесия, ложно кажущийся самым простым и эффективным. И это определенно не изящный и не лучший способ решения проблемы. Чтобы видеть своих врагов как людей ошибающихся и способных к исправлению, а не как кого-то, кого нужно стереть с лица земли, необходимо ставить на первое место ценность отдельной личности, а не идеологию. В противном случае получается как раз-таки бунт, где есть очередное строгое деление на своих и чужих, на союзников и врагов.

Автор статейки о политике не слышал.
Политика - это борьба двух классов (антагонистов) за завоевание, удержание и использования государственной власти.
Классы антагонисты есть в обществе: Хозяины - рабы, феодалы - крестьяне, буржуа - рабочие.
Революция — это смена правящего класса. Переворот — когда правящий класс остаётся прежним, просто меняются персоны во власти.
Автор "Метро 2033" топит за переворот.

Любая идеология не стоит и ломаного гроша по сравнению с персональным развитием человека как личности.Автор статейки не знает определения слова "идеология". Идеология - система взглядов и идей.
Так есть идея научного прогресса и справедливого устройства общество, где каждому воздаётся по его труду. А есть идеология, что одни люди могут делать других рабами и жить за их счёт.

Данная статейка - тупое говно.

Ответить

Политика - это борьба двух классов (антагонистов) за завоевание, удержание и использования государственной власти.

А чего только двух?

Ответить

Сергей,

Возможно, не стоит верить Марксу, что все в мире — ни что иное, как борьба угнетателя и угнетенного. Это и есть та самая идеология с двумя полюсами (черное-белое), освобождающая от критического мышления.

Проблема в этой идеологии — та самая групповая идентификация. При бесконечном дроблении людей ради уничтожения привилегий надо понимать, что рано или поздно именно ты, Сергей, окажешься привелигированным классом и угнетателем по сравнению с другими и будешь подлежать зачистке. Ничего личного, просто Маркс.

Именно это случилось в СССР. Чем закончилась попытка всех уравнять? Тем, что на верхушке власти оказались люди без какой-либо системы сдерживания, а внизу пирамиды оказались бесправные люди.

Анекдоты вроде этого не появляются просто так:

Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом.
У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.
Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?
А черти ему поясняют:
В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.
Во 2-м котле варятся украинцы. А два черта нужны для того, чтобы если один украинец вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.
В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он всех остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.
САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?
ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные назад затянут.

Ответить

Не. Тупое говно - это вы. Вы не владеете ни терминологией, ни предметом дискуссии, ни даже зайчатка разума, чтобы как-то аргментировать свою позицию. Сперва прочтите определение термина «политика», потом сделайте домашку, вынесите мусор, а потом идите к своим тупым друзьям и им втирайте эту дичь про борьбу двух классов, потому что ну почему вы такой тупой вообще, а?

Ответить