Поднятие актуальных социальных проблем — первостепенная задача любого творца
11 показ
6.9K6.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

2. Потикита в играх не что-то плохое, если ее не пихают в лоб, а заставляют игрока самого дойти до какого-то знаменателя путем размышлений.Соглашусь. Но у меня вопрос.

Есть аудитория, которая не хочет размышлять сама, ну вот так, в принципе.
И её 24/7 обрабатывает пропаганда (той же россии24, к примеру).
Именно так, в лоб, разжёвывая где "добро" а где "зло", с воплями и мракобесием, и это эффективно. Мерзко, вульгарно, но невероятно эффективно.

Замечу, что таких людей очень много (в т.ч. в моём кругу общения), и в немалой степени благодаря их молчаливому согласию всякая дичь и происходит.

Как действовать в таком случае людям, которые хотят что-то изменить? Игнорировать эту аудиторию, потому что "пихать в лоб" аморально? Почему одним позволено, а другим нет? )

Ответить

Потикита в играх не что-то плохое, если ее не пихают в лоб, а заставляют игрока самого дойти до какого-то знаменателя путем размышлений.И чем это лучше? Почему я должна приходить путём размышлений к мнению автора, если у меня уже есть своё мнение? О том же Ленине, например. И может оно гораздо более обоснованное, может я время потратила, книжки почитала и так далее? Зачем мне навязывать своё политическое видение, хоть прямо, хоть исподволь, не в политической статье, не в блоге политолога, а в игре - шутере? ПО-моему, это уже нарушение моих прав на отдых и развлечение. Потому что вместо них я получаю раздражение от попытки навязать мне чужое видение, да ещё то, которое я считаю совершенно идиотским (а как иначе, если у меня обдуманное другое мнение на этот счёт). Почему заведомо считается, что автор всегда умнее читателя (зрителя, игрока)? В этой ситуации очевидно нет (интервью иностранной газетёнке с жалобами на свою страну мог дать только глупый и беспринципный человек, уж точно не патриот, и учить он ничему не может)

Ответить