Поднятие актуальных социальных проблем — первостепенная задача любого творца
11 показ
6.9K6.9K открытий

А теперь представим, что действие Метро Исход на территории Украины происходит.
Мне вот интересно, будут ли там разрушать памятник Богдану Хмельнитскому или Мазепе и давать за это ачивку, появится ли где-нибудь в Харькове институт "НИИ ХУЯ" и возможно ли появление группировки "Бандера", которые в конце окажутся мерзавцами похлеще фашистов?

Может и нет в игре никакой русофобии, но, как минимум, издевка над "москалями" - присутствует однозначно.

Ответить

Только что вы прослушали мантру "А вот у хохлов! Да если бы..."

Учитывая, что Глуховский сам "москаль". В этот раз слишком толсто, просим срочно явиться в долбильню для обновления методических материалов по теме.

А если серьезно, то и статья Вадима и разбор Андрея — были об игре, а ты решил зачитать свои маняфантазии "если бы, да кабы".

От себя хочу сказать, что читал все 3 книги по мере выхода и до того, как начал играть в Метро, так же по совместительству являюсь "москалем" по месту рождения и проживания.

И у хохлов и москалей есть огромная куча внутриполитических и системных проблем, в том числе с правительством как таковым. Не надо пытаться зеркалить и маневрировать, когда разговор идет о конкретной теме, а то будто бы Дмитрий Киселев снизошел прямо из пропагандонского рупора России 1 в комменты на DTF

Ответить

В таком варианте исхода, диск с игрой был бы уже в Гааге и против РФ ввели новые санкции. Стрелочка и тут не поворачивается...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эм, бандеровцы были против всех внешних вмешательств. В современной России это ведь признак настоящего патриота

Ответить

Мне вот интересно, будут ли там разрушать памятник Богдану Хмельнитскому или Мазепе и давать за это ачивкНекорректное сравнение. Вообще странно что украинцам типа нельзя трогать Ленина - мы как бы тоже в СССР были.
появится ли где-нибудь в Харькове институт "НИИ ХУЯ"Why not? там полно с советских времен треш институтов. Я бы ваще поржал.
возможно ли появление группировки "Бандера", которые в конце окажутся мерзавцами похлеще фашистов?Возможно конечно

Ответить

А давайте представим что Метро Исход будет в Америке и рушить\высмеивать будут американские стереотипы... ой. Так есть же!

Ответить

На самом деле, Глуховскому тогда придется прописывать сеттинг более детально, а на это у него силенок может не хватить.

Ответить

Есть пара книг по вселенной Метро, которые происходят в Киеве и в Харькове. Я их не читал, но подобные стереотипные группировки "Бандера" там уже есть. Приведу лишь цитаты из вики:

"Сечь
Украинские националисты, контролирующие станцию «Политехнический институт». Презирают всех не украинцев, в том числе негров. Однако они могут лояльно отнестись к чужаку и даже принять его в свои ряды, если тот станцует гопак или прочитает с выражением гимн Украины. Предпочитают разговаривать на родном украинском."

"СС «Слобода»
Неонацистское объединение украинских националистов, контролирующих станцию «Имени Масельского» и форт № 30. Ведут шпионскую войну с коммунистами «Красной Капеллы». С остальными же группировками поддерживают нейтралитет. Глава харьковских нацистов — бригаденфюрер Олекса Дэреш."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поскольку ачивка за памятник - это едкая сатира на политические курсы по их сносу...
А и фашисты не могут не оказаться фашистами, иначе они уже не фашисты.

Ответить