Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года

Рассказываем обо всём важном, что стоит ждать.

Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года
22 показа
27K27K открытий

Первый дивижн приятно поразил атмосферой зимнего Нью-Йорка - начиная от солнечного, морозного утра и заканчивая плотным вечерним снегопадом, и добавил к этому атмосферу недавно произошедшей катастрофы - мигающие аварийкой брошенные машины, местные бандиты грабящие прохожих и прочие интересные штрихи, которые погружают тебя в игру.

Дивижн 2 еще на этапе трейлера вызвал ряд вопросов и текущая бета эти вопросы подкрепила - насколько круто разработчикам удалось передать атмосферу зимы в первой части, настолько же блекло и непонятно вышло лето во второй. Вот вообще не цепляет, графически разницы нет, разве что во второй они больше играются со светом и добавили пыль\дым куда смогли. По сути та же игра, только щи погуще стали и учли замечания по эндгейму.
В общем абсолютно не заинтересовала, даже придраться к сюжету и засилью женских СИЛЬНЫХ (в угоду моде) персонажей нет желания.
Все вышесказанное мое имхо, после первой части я хотел купить второй дивижн, после обт уже к сожалению не хочу - не цепляет(
Даже несколько жалко.

Ответить

Как по мне, то во второй они показали более зрелый продукт своего жанра. А что касается цветокора и общих настроений, то пилить снег в сиквеле, имо, было бы бессмысленно. Оригинал нормально и долго поддерживали, в снежки со свинцом накидался. А тут настроился на песчаный антураж условной MW2 или, скажем, Spec Ops: The Line. И знаешь, пуля. Да, палитра красок менее эффектная и в целом обстановка не сильно играет радугой, но зато годный милитари-экшен получается.

Вот была в свое время серия Homefront. Начала довольно круто еще в когда-то здравствующей THQ - закончилось все адовым адом и откровенно загубленным потенциалом. Так вот не нужно из The Division 2 делать Homefront: The Revolution.

Ответить

а если бы и вторая часть была зимой, все прям писали бы кипятком от счастья?!
лето летом, но куча заданий проходит внутри зданий и под землей, и там с дизайном уровней вроде норм всё. а снаружи еще и грозы/шторма бывают

Ответить

Во второй части крутой дождь.

Ответить

Секта свидетелей атмосферы в Дивизионе

Ответить