Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года

Рассказываем обо всём важном, что стоит ждать.

Dead or Alive 6

Цена: от 1799 до 2399 рублей со скидкой в Steam, от 3999 до 4899 рублей в PS Store, от 60 до 80 долларов в MS Store.

Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года

Игра уже вышла, и критики в обзорах сошлись на том, что Dead or Alive 6 — всё тот же файтинг, что и раньше, с незначительными изменениями.

Однако в случае с файтингами, очень сложным жанром, критикам стоит доверять с опаской. На самом деле в Dead or Alive 6 изменений достаточно много, просто они касаются мелочей (из которых, впрочем, и складывается игра). Так, например, появилась специальная шкала, которую можно тратить на особые атакующие и защитные движения — бои, судя по всему, стали ещё динамичнее и в некотором роде умнее. Но и акцент на перехватах никуда не делся: Dead or Alive — всё ещё очень простой и очень сложный файтинг одновременно.

Кроме того, он очень красивый и зрелищный, в том числе благодаря подчёркнутой сексуальности бойцов. Правда вот, на консолях Season Pass (который, конечно, необходим в случае с файтингами) стоит аж шесть тысяч — безумные деньги для абонемента, в который входит лишь пара героев да костюмы. — Олег Чимде

Игра вышла 1 марта на PS4, Xbox One и ПК.

Если вы любите: заучивать движения бойцов и смотреть на сексуальных анимешных героев.

Left Alive

Цена: 3499 рублей в PS Store, 1999 рублей в Steam.

Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года

Left Alive — это экшн от Square Enix во вселенной ныне почти забытой серии игр Front Mission. Среди разработчиков числятся продюсер Final Fantasy Синдзи Хасимото и дизайнер Metal Gear Ёдзи Синкава.

Действие игры разворачивается в городе будущего — Ново-Славе, где ведётся полномасштабная война — с использованием огромных мех «ванзеров». Геймплей разнообразен — от стелс-уровней, где нужно расставлять ловушки, до эпических сражений в роботах.

Удивительно, что Square Enix решилась на внезапное возрождение франшизы спустя девять лет — при всех тех убытках, которые терпит сейчас компания. Но сам факт того, что издатель не боится продолжать экспериментировать — уже хороший знак. Фанаты наверняка окажутся рады, а новичкам будет интересно посмотреть на любопытный сеттинг. — Артём Калеев

Игра выходит 5 марта на ПК и PS4.

Если вы любите: битвы на огромных роботах, арты любимого художника Кодзимы.

Devil May Cry 5

Цена: от 1999 до 2887 рублей в Steam, от 3499 до 3999 рублей в PS Store, от 60 до 70 долларов в MS Store.

Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года

Информации о Devil May Cry 5 уже слишком много (есть даже жутко спойлерный трейлер, осторожнее с ним), так что вы, наверное, и так всё об этой игре знаете, и возможно играли в демо.

Выглядит отлично, работает плавно, совмещает в себе всё лучшее из японских частей и британского ответвления, вносит новые механики — вроде сменных рук Неро. Ждать или не ждать — вопрос уже решённый. Не так уж и много хороших слэшеров выходит последнее время. — Олег Чимде

Devil May Cry 5 выйдет на ПК, PS4 и Xbox One 8 марта.

Если вы любите: Bang bang bang pull my Devil Trigger.

The Division 2

Цена: от 3999 до 6699 рублей в PS Store и Microsoft Store, от 1999 до 4199 рублей в Epic Games Store, от 1999 рублей до 4599 рублей в Uplay (на ПК в подарок к предзаказу дают Watch Dogs 2, Far Cry Primal или Ghost Recon: Wildlands).

Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года

Ещё в начале февраля во многих опросах Anthem без проблем побеждала The Division 2. На тот момент игра EA хотя бы выделялась сеттингом и механикой полёта.

Однако с тех пор расстановка сил изменилась. Anthem вышла, оказалась бедной на контент и получила множество разгромных рецензий, в которых игру критикуют за фундаментальные проблемы.

В то же время Ubisoft уже после закрытой беты The Division 2 показывает, насколько чутко она способна реагировать на просьбы игроков и доносить до них нужную информацию — трейлеры о ключевых аспектах игры сейчас выходят практически ежедневно.

Возможно, The Division 2 до сих пор выглядит скучнее, чем Anthem, но это сиквел Ubisoft — надёжный, предсказуемый и лишённый многих ошибок оригинала. Многим этого будет достаточно, чтобы сделать выбор. — Вадим Елистратов

The Division 2 выходит на PS4, Xbox One и ПК 15 марта, однако если вы купите не базовое издание, то начать можно будет уже 12-го.

Если вы любите: первый The Division, онлайновые игры, в которых в инвентарь можно залезть когда угодно.

Sekiro: Shadows Die Twice

Цена: 1999 рублей в Steam, 3999 рублей в PS Store, 60 долларов в Microsoft Store.

Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года

Sekiro: Shadows Die Twice — первая попытка From Software осовременить придуманный ими же жанр, остававшийся, по сути, неизменным с выхода Demon’s Souls в 2009-м. От souls-игр, на первый взгляд, тут не осталось почти ничего — но это только на первый взгляд.

Несмотря на вертикальность уровней и свободу перемещения, Sekiro всё ещё ощущается как игра от From — умирать тут придётся часто. Возможно, даже чаще чем в Dark Souls или Bloodborne: мультиплеера в Sekiro не будет. Единственная поблажка — возможность воскреснуть, но только один раз за бой.

Небольшие опасения вызывает только подход разработчиков к нарративу: на смену энигманитчным образам должно прийти стройное повествование — сценарий пишет не Хидэтака Миядзаки. — Иван Абрамов

Sekiro: Shadows Die Twice выходит на ПК, PS4 и Xbox One 22 марта.

Если вы любите: самобичевание и мифы Японии.

Final Fantasy XV: Episode Ardyn

Цена: у DLC пока нет страницы в Steam, PS Store и Microsoft Store

Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года

Последнее DLC для многострадальной Final Fantasy XV, которое посвящено главному злодею основной игры — Ардину Изуния. Сюжет дополнения разворачивается за 35 лет до событий FFXV, в тот момент, когда империя Нифльхейм выпустила Ардина из заключения.

Очевидно, главных героев основной игры в DLC встретить будет нельзя — Ноктис и его товарищи просто ещё не родились. Зато можно увидеть молодого короля Региса и даже Сомниса, брата Ардина, из-за которого и началось его падение. Ему, кстати, посвящена анимационная короткометражка, которую Square Enix выпустила в середине февраля.

События DLC происходят в столице королевства Люцис — городе Инсомния, которую Ардин берёт штурмом. Авторы обещают новые геймплейные механики вроде возможности мгновенно перемещаться между двумя точками на локации, а также превращать противников в демонов. — Андрей Верещагин

Final Fantasy XV: Episode Ardyn выходит 26 марта на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Если вы любите: Final Fantasy XV, истории о злодеях, которых злыми «сделала сама жизнь».

Assassin’s Creed III Remastered

Цена: входит в «Сезонный пропуск» к AC: Odyssey вместе c AC:Liberation.

Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года

Assassin’s Creed III — странный выбор для ремастера, но, похоже, Ubisoft просто идёт по порядку, и где-нибудь в 2020 году выпустит уже обновлённую версию Black Flag.

Как будет играться тройка в 2019-м, сказать трудно. Семь лет назад она воспринималась как прямой последователь Red Dead Redemption, хотя в Ubisoft говорят, что это отчасти совпадение — историю Коннора придумали ещё до выхода хита Rockstar, но в последние два года разработки всё-таки посматривали на конкурента, пытаясь сделать лучше.

И лучше не получилось. Assassin’s Creed III так и не вышла из тени трилогии про Эцио и Black Flag, хотя и стала важной для серии вехой — в ней впервые появились морские бои и охота. — Вадим Елистратов

Assassin’s Creed III Remastered выходит на ПК, Xbox One и PS4 29 марта, а в мае будет доступна и на Switch.

Если вы любите: ностальгировать по играм, которые, в общем-то, никуда и не уходили.

Yoshi's Crafted World

Цена: 4199 в Nintendo eShop.

Во что поиграть: главные релизы марта 2019 года

Yoshi’s Crafted World — ещё один милый платформер про динозаврика Йоши, разработанный Good-Feel. Японская компания уже давно выступает подрядчиком Nintendo и делает простые платформеры с её маскотами — предыдущей их игрой была Yoshi’s Woolly World, а до этого — Kirby’s Epic Yarn.

В этот раз Йоши отправится в мир, сделанный из картона, — на этом будут завязаны многие механики (например, у каждого уровня будет лицевая сторона и «обратная»).

Yoshi’s Crafted World подойдёт детям (в игре есть упрощённый режим, в котором почти невозможно проиграть) и тем, кто хочет поиграть во что-нибудь ненапряжное. Демо платформера уже сейчас доступно в Nintendo eShop. — Иван Абрамов

Yoshi’s Crafted World выходит эксклюзивно на Nintendo Switch 29 марта.

Если вы любите: Tearaway, всё милое и пушистое.

22 показа
27K27K открытий
276 комментариев

Очень зря не написали про The Occupation, которая выходит уже 5 марта.

Короче, 1987 год. Великобритания. Играть нужно за журналиста, оказавшегося в самой гуще политических интриг целой страны. Так-то стильный и нестандартный детектив грядет.

Ответить

Ее релиз задержали почти на полгода, но геймплейно там все очень даже прикольно.

Ответить

Спасибо. Комментарии как раз и нужны в том числе для того, чтобы список продолжать :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы мне был нужен дерьмовый ТОП банальных игр, то я пошел бы на YouTube. Там каждый второй точно такие же игры рекомендует. DTF ты погряз в попсовости! Стыд тебе и позор!!!

1. The Occupation
2. ToeJam & Earl: Back in the Groove
3. RICO
4. Ymir
5. Ni no Kuni 2: The Tale of a Timeless Tome
6. We. The Revolution
7. The Sinking City
8. Shakedown: Hawaii
9. Bum Simulator

Ответить

Согласен, статья достойная комментариев в стиле "Игорь тонет". В вашем списке почти все игры заинтересовали.

Ответить

...и раздвинулось море "контента" перед Моисеем! И повел он людей своих к хорошим играм!

Ответить