Как рассказывать об играх для тех, кто не играет

Я хочу, чтобы все о них читали.

Как рассказывать об играх для тех, кто не играет
1212 показов
26K26K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Человек либо ограниченный консерватор который не хочет вникать и ему так удобнее и прощеГеймер (абстрактный в вакууме, конечно же), у которого кроме игр других интересов нет, точно так же ограничен

Ответить

Тут можно в принципе продолжить тему, переложив на наши любимые игры и даже в рамках игровой культуры задать вопрос - как рассказать, а точнее заинтересовать людей, не играющих в "game as art", в инди например ? Я знаю многих людей, которые жалуются на застой, на отсутствие новых идей в ААА, на конвеер и самоповторы, на то что ничего не удивляет но при этом они напрочь отвергают все что не входит в их круг знакомого, близкого, они даже не могут перешагнуть и попробовать, ведь не знаешь же что может тебе понравится если не испытаешь (в игровом, в плане экспириенса). Соответственно если проблема существует даже в этом кругу что уж говорить про ограниченных в принципе по жизни людей со своим складом и вкусами. Тут в первую очередь нужно быть хотя бы частично открытым к чему-то еще помимо, так что ты правильно заметил - не важно что, хоть игры, хоть аниме, хоть комиксы, да вообще что угодно, если человек мыслит однобоко значит и советовать ему и рассказывать что либо не имеет смысла. В том числе поэтому мне всегда трудно что-то рекомендовать наобум, нужно знать вкусы человека хоть немного, чтобы это попадало в него, как в лонг риде говорится "чтобы он задавал вопросы о чем почувствовал или мог", а иначе это просто нажатие кнопок ради нажатия кнопок. И я не обязательно про "искусство", просто можно делать что-то чуть более осмысленно, что ли.
Мне кажется тут еще очень сильно подвел нас менталитет (про игровую культуру даже не говорю), достаточно посмотреть как 40-50 летние порой на западе реагируют на какой-нибудь анонс или вовлечены эмоционально и мысленно в игру, погружены в процесс что в итоге бьет и доставляет вдвойне на всех уровнях, а у нас все еще какое то пренебрежение по большому счету, какая то пустота, какая то натяжность и все это пост иронично, несерьезно и уныло, ну подумешь, игрульки какие то. Так что проблема гораздо глубже, тут уже ничего не поделаешь, это работает не со всеми людьми, а других не переубедишь, как бы ты красиво что то и не пытался донести, но это и к лучшему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить