Хорошие игры, «сломавшиеся» в неподходящий момент

Когда баги и вылеты расстраивают, но ты продолжаешь играть.

Хорошие игры, «сломавшиеся» в неподходящий момент
11 показ
38K38K открытий

Metro: Exodus.
Залез в какой-то ржавый корабль на каспийской локации, сохранился. Попробовал двинуться, оказалось, что застрял в текстуре. И в этот момент происходит автосохранение! Приехали. Целый час прыгал, подпрыгивал и выпригивал, загружался, перезагружался, пытался как-то выбить себя из текстуры, кидал гранаты себе под ноги. И дох, дох, xdoc. В общем, шансов честно выбраться не было, стал искать коды и трейнеры. Подходящих не нашлось, пришлось осваивать cheat engine. В итоге кое-как выбрался при помощи жутко кривого, зато своего собственного трейнера :)

Ответить

Тоже сталкивался с багом в Metro Exodus, но «по своей вине».

Первое задание на Волге — добраться по церкви, куда жители обычно добираются на лодке. Учитывая мою непереносимость лодок (скеллигские флэшбеки), я решил добраться до цервкушки, прыгая по островкам и крышам затопленных домов. У меня получилось, игра воспроизвела речь пастора, после этого повисла вместе со всем церковным приходом. Разработчики не предусмотрели, что кто-то может добраться туда не на этой лодке, которая сама по себе является просто одним из инструментов растягивания геймплея.

Выбрался оттуда, потратив целый час на прыжки по невидимым текстурам, вам надо было это видеть.

Ответить

Автосохранения зло

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так там же квиксейв в отдельном слоте есть.

Ответить

Такое же случилось в BioShock 2. Застрял в текстурах и ничего не мог сделать. В итоге бросил игру, жаль на Соньке трейнеры клепать нельзя

Ответить

Как раз вчера столкнулся с багом: в Каспии Саул должен подсадить на выступ, но он тупо стоит и пялится вдаль... Не знаю, что с этим делать.

Ответить