Ад, который мы заслужили: антивоенное высказывание Metro Exodus

Игра 4А Games заставляет задуматься о ценности жизни и общечеловеческих пороках.

Ад, который мы заслужили: антивоенное высказывание Metro Exodus
2020 показов
20K20K открытий
11 репост

Игра даёт возможность прочувствовать ужасы ядерной войныне даёт она этого. прочувствовать ужас дают такие игры, как Darkest Dungeon или The Long Dark. когда иногда игра заводит тебя в такие ситуации, когда ты реально начинаешь бояться за свой следующий шаг.
в Метро чекпоинты и быстрые сохранения, врагов не так много, но и те глупые. я часто встречал бандитов, которые шли ко мне спиной в середине перестрелки или вообще двигались по воздуху. игра возможно и передаёт ощущение опустошённого мира, но никакие ужасы передать не может.

P.S.: гораздо сильнее, мне кажется, ужасы были переданы в прошлых частях в виде аномалий, когда ты слышал голоса давно умерших людей и т.д.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На каком уровне сложности играли)? Только не говорите хардкор. И не говорите, что облазили все закоулки, собрали аудиозаписи, вгляделись в окружение.
Я вот читаю такие комментарии и кажется, будто вы буднично пробежали игру на легком убивая всех подряд.
Без обид, возможно я не прав, но в противном случае трудно не заметить вещей, о которых говорит автор.
Боже да реально это метро - шутер в котором зачастую не хочешь убивать. Я под игры проходил в Сайлент режиме, потому что мне вот, как человеку было не поднять ствол на ребят у которых война линяла все, даже рассудок(деревенька на Волге и их вера) да и рабов на Каспии трогать варварство.
А уж не заметить трупы, что с ними, как они лежат, какова в целом картина - ну вообще не реально.

Ответить