В мире The Division 2 стену на границе между США и Мексикой строит сама Мексика

Игроки вновь раскритиковали Ubisoft за политические темы.

В мире The Division 2 стену на границе между США и Мексикой строит сама Мексика

Ubisoft опубликовала вымышленный пресс-релиз правительства Мексики в Твиттере The Division 2. В нём сказано, что в стране вводится чрезвычайное положение и закрывается въезд — вместе с этим начинается полностью одобренное строительство стены на границе со Штатами, которая призвана сдержать поток заражённых вирусом беженцев.

Срочные новости: Мексика отреагировала на ухудшение ситуации в Соединённых Штатах.

Подобный маркетинговый ход Ubisoft был неоднозначно принят игроками, посчитавшими, что текущие отношения между США и Мексикой — не лучшая тема для упоминания в играх или их маркетинговой кампании.

Я всё понимаю, но это, возможно, не очень красиво, учитывая нынешний политический климат между США и Мексикой в связи с ситуацией на границе. Может, лучше выбрать Канаду.
Как настоящий консерватор, я не поддерживаю Ubisoft. Французская компания высмеивает серьёзную и вполне реальную чрезвычайную ситуацию для нации на юго-западной границе нашей страны. Из-за этого фейкового «пресс-релиза» я бойкотирую игру и попрошу двоих своих друзей сделать то же самое.

Игроки также вспомнили, что Ubisoft многократно отрицала наличие каких-либо политических заявлений в The Division 2.

Ничего политического, народ.
Мы всё же не пытаемся сделать политическое заявление.

Нашлись и те, кто оценил часть пресс-релиза о том, что постройка стены полностью профинансирована, поскольку в реальной США из-за продолжительного конфликта партий демократов и республиканцев относительно необходимого бюджета была временно приостановлена работа правительства страны на самый долгий период в истории — 35 дней.

Эту тему в продвижении игры авторы The Division 2 тоже поднимали, разослав в начале февраля письмо о бете с заголовком «Взгляните, как выглядит настоящая приостановка работы правительства».

Тогда Ubisoft быстро извинилась и заявила, что осознаёт влияние ситуации в США на жизни тысяч людей, а письмо назвала ошибкой.

Вымышленный пресс-релиз, в свою очередь, уже успел вызвать негативную реакцию и в СМИ. Издание VG247 упрекнуло Ubisoft в том, что компания выбрала основной идеей маркетинга The Division 2 то, как игра отражает ситуацию в реальном мире, но при этом продолжает настаивать на отсутствие политических тем в игре.

Конечно, давайте осветим то, что дети лишаются семей, почему бы и нет? Игра же аполитичная и не может быть раскритикована за такие темы. Предположительно, использовалась такая логика.

Кирк МакКин, автор VG247

Пока Ubisoft никак не ответила на критику вымышленного пресс-релиза, а недовольных тем временем становится всё больше.

The Division 2 выйдет уже 15 марта.

Материал дополнен редакцией
10K10K открытий
64 комментария

(сокращенно)

Мексика объявило чрезвычайное положение в стране в связи с нестабильностью правительства США, риска беженцев на территорию Мексики и возможного распространения вируса, поразившего столицу Соединенных Штатов. Одобрено закрытие границы и полное финансирование строительства стены на границе с США.

По словам президента Мексики, караван беженцев с Восточного побережья США прибыл к мексиканской границе, надеясь спастись из погруженных в хаос «темных зон». Правительство Мексики стянуло тысячи военных и полицейских для охраны границы и ряда ключевых населенных пунктов, установлен полный запрет на въезд граждан США в Мексику.

Во избежание риска проникновения беженцев в Мексику военнослужащим, полиции и государственным служащим поручено действовать на свое усмотрение. Мексика полагает, что правительство США более не способно выполнять торговые, миграционные и финансовые соглашения между странами, поэтому граница закрыта.

Ответить

ТС может ты не знаешь, но не все понимают энглиш

Ответить
Ответить

ТС может ты не знаешь, но не все понимают энглишДа там понятно всё.
Город Мексика объявляет состояние аварии потому что американское правительство нестабильно, что есть риски что они убегут в Мексику и распылят там свой вашингтонский вирус.
Одновременно с этим анонсом Мексика начнёт собирать деньги на пограничную стену и как только так сразу начнёт её строить. Стена будет закрытая.
В игру не играл.

Ответить

Игроки вновь раскритиковали Ubisoft за политические темы.

Эти игроки могут идти нахуй.

Нет ничего хуже этих жалких скулящих дебилов, которые чуть что "ой, давайте не примешивать сюда политику". Игры - ничем не хуже кино, книг и музыки в качестве формата для политических высказываний. Недовольные могут играть в Фортнайт вместо Division или смотреть Supernatiural вместо Homeland, какие проблемы?

Ответить

Посмотрим что будет, но на первый взгляд кажется, что это будет интересная дрочильня, в отличии от последних нововышедших.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить