Видео: игры, которые так и не вышли

Из-за стратегии издателя, недостаточного бюджета или чрезмерных амбиций.

4.2K4.2K открытий

Silent Hills забыли, ало. Один из очевиднейших и обиднейших примеров.
Также из наиболее очевидного - из-за Half-Life 2: Episode Three очень грустно, хоть её и заанонсить по большому счёту не успели официально. Если бы Valve хотя бы сюжетную арку Half-Life 2 закончили, печали из-за невыхода Half-Life 3 сейчас было меньше. Да и слитый пару лет назад сценарий этого невыпущенного эпизода был весьма интересным.
Мне также в своё время очень обидно было за отмену PS3-эксклюзива Eight Days - судя по обитающим в сети роликам, мог выйти охрененный кооп-экшен с фантастической по тем временам режиссурой. До сих пор не понимаю, почему игру отменили.
То же самое могу сказать про оригинальный концепт I Am Alive - та серенькая постапок-экшен-адвенчурка, которой эта игра в итоге оказалась (и которую уже никто не помнит), изначально должна была стать игрой про выживание в эпицентре землетрясения в крупном мегаполисе, где и сам катаклизм обещали показать, и первые дни после. В сети до сих пор ролики и трейлеры гуляют. Мог получиться действительно оригинальный проект, но видать идею юбисофт просто не вывезли.
Дебютный вариант Splinter Cell: Conviction с социальным стелсом также смотрелся интересно. Вряд ли из него бы вышла толковая игра (скорее голая механика), но шансы были.
Ну и ещё из юбисофтовского - Tom Clancy's Rainbow Six Patriots любопытно выглядела, по крайней мере там хотя бы сюжет обещали про будни спецназа.
The Crossing, помню, по трейлерам впечатляла, но была уж больно амбициозной для своих лет. В итоге мутировала в Dishonored.
Обещанные продолжения SiN Episodes так и не вышли, хотя были обещаны. Причем тут вообще мутная история - вроде и деньги у студии были, и силы, и идеи - явных причин для отмены следующих эпизодов не было. Но они просто взяли и не стали их делать.
Также признаюсь, что в своё время довольно сильно ждал Hellraid. Пусть это и был очевидный дешёвый рескин Dead Island от тех же разработчиков, но он мне очень сильно напоминал по антуражу и геймплею старенькие Hexen 1-2. Очень скучаю по таким играм.

Ответить

"Обещанные продолжения SiN Episodes так и не вышли,"
Ой не напоминай. Как вспомню, бомбит. Ритуалы и Левелорд просто всех кинули. Но это мелочи по сравнению с Half-Life 2: Episode 3, это просто фэйл и плевок в душу всем фанатам Халфы

Ответить

Юбисофт, к слову, вообще рекордсмены по отмененным проектам и выкинутым на помойку концептам. Там и оригинальный вариант Beyond Good & Evil 2 (когда игра ещё не была приквелом с упором на онлайн), и Brothers in Arms Furious 4 (которая хоть и была цирком с конями, но судя по роликам в сети, могла стать довольно весёлым кооп-шутаном), и перезапуск Prince of Persia, ролики из прототипа которого гуляют по ютубу.

Ответить