В Anthem обнаружили баг, позволяющий увеличить урон от способностей — нужно просто снять с героя снаряжение

Чем меньше экипировки — тем лучше.

В Anthem обнаружили баг, позволяющий увеличить урон от способностей — нужно просто снять с героя снаряжение

Пользователь Reddit с ником Gaidax обратил внимание на то, что если в Anthem с персонажа снять предметы поддержки вроде классовых компонентов, то урон от рукопашных атак, комбо, а также простых и ультимативных способностей увеличивается.

Причиной тому стал патч 1.0.3, после которого урон, наносимый игроками, стал рассчитываться на основе среднего уровня их экипировки. Пустые ячейки снаряжения не учитываются игрой, поэтому, чем меньше слотов занято предметами, тем выше будет среднее значение.

Впрочем, Anthem не позволяет снять предметы поддержки — лишь заменить их. Чтобы увеличить урон от способностей таким способом, необходимо создать новый комплект — в таком случае в слотах поддержки и модулях не будет предметов. Максимизировать эффект можно экипировав джавелин оружием легендарного качества. BioWare пока никак не прокомментировала ситуацию.

Ранее другой пользователь Reddit обнаружил, что с помощью обычной винтовки первого уровня в Anthem можно быстрее убивать противников, чем с оружием «выдающегося» качества 45 уровня. В BioWare подтвердили, что проблема существует и объяснили её адаптивной сложностью.

11 показ
12K12K открытий
11 репост
82 комментария

BioWare за столько лет сделала лутер-шутер, в котором:
1. Скучно стрелять
2. Система лута дырявая и противоречащая законам логики

Ответить

а зачем вообще EA посадила пилить онлайновую гриндилку тех людей, которые всю жизнь до этого делали синглы? как много вопросов...

Ответить

Нужно шарить. Эта игра - типичный постмодерн, но лишь первопроходец оных направленостей в игровой индустрии. Гриндилка в котором получить хороший лут стало почти невозможно, но при этом, этот "хороший лут" делает тебя слабее чем если бы ты бегал с винтовкой 1го уровня без предметов - идеальная репрезентация типичного хомо сапиенс, который в погоне за своими мечтами не ценит то что он имеет

Ответить

Так инфа подтверждается, что за 6 лет они пропинали хуи где то так года 3?)

Ответить

А могли бы сделать заголовок еще лучше:

"В Anthem обнаружили БАГ, позволяющий увеличить урон от способностей — Нужно всего лишь..."

Ответить

...взять обычный...

Ответить

мне вот все интереснее становится, это фростбайт такой "могущий" или биовары настолько охуенно "оседлали" его?

Ответить