Dwarf Fortress выйдет в Steam и получит платную версию с 32-битной графикой

Игра также появится в онлайн-магазине itch.io.

55 показов
18K18K открытий

Каждый раз хочется поиграть в неё, но как вижу скрины/стримы... бляяя я просто не понимаю что вообще куда зачем

Ответить

Вот тут вкратце (офигеть, я в кои то веки кому то неиронично это видео кидаю)
https://youtu.be/0FW23bamIZI

Ответить

Там все элементарно. Например, ты хочешь сделать мыло, чтобы твои дварфы не ходили грязными и в их раны не попадала инфекция (которая приводит к летальным последствиям).

Значит сначала тебе надо пережечь дерево на золу. Потом из золы зафигачить щелочь. Щелочь фигачится ведрами но складывается в бочки. В бочку надо 5 ведер и если меньше то ее из мастерской не унесут. Когда у тебя есть бочка щелочи нужен животный жир (сало добывается из тушек в мясницкой, перегоняется в пригодный для использования жир на кухне) или масло (давиться из семян некоторых растений в прессе). Теперь ты можешь сделать мыло!

Которым дварфы пользоваться то будут постоянно , то не будут вообще (в зависимости от того насколько сломаны приоритеты поведения в текущей версии игры).

Ответить

Давно есть ру вики со статьей для новичков.

Ответить

Судя по скринам из Стима, эта версия будет с премиумным тайлсетом, чтобы даже казуалы смогли приобщится.

Ответить

Я вообще не понимаю зачем в этой игре улучшение графики. Я играю в нее 10 лет. Да, порог вхождения неимоверно большой, но после месяца игра ты перестаешь видеть буквы и символы и перед тобой рождается картинка. Надеюсь что они хоть команды и горячие клавиши не поменяют, а то переучиваться заново и останется возможность выбора ASCII графики.

Ответить