Dwarf Fortress выйдет в Steam и получит платную версию с 32-битной графикой

Игра также появится в онлайн-магазине itch.io.

Вместе с обновлённой картинкой, над которой работают два опытных модера игры, премиум-версия Dwarf Fortress получит дополнительные музыкальные треки и поддержку Steam Workshop. По словам создателей игры, братьев Зака и Тарна Адамс, они решили выпустить платную версию Dwarf Fortress в связи со значительными затратами, которые требуются на лечение Зака, а также из-за нестабильной поддержки в Patreon.

Владельцы платной версии Dwarf Fortress смогут поменять обновлённую графику на прежний вид в ASCII. Все желающие также смогут установить в itch.io и Steam бесплатную версию Dwarf Fortress, которая получит подзаголовок Classic. Разработчики обещают выпускать обновления и для классической, и для премиум-версии игры.

Издателем Dwarf Fortress в Steam выступит Kitfox Games. Студия не повлияет на развитие игры и будет получать 20% от выручки Dwarf Fortress в Steam, что ниже стандартных 30%.

Зак и Тарн Адамс развивают Dwarf Fortress с 2002 года. Дата выхода игры в itch.io и Steam пока неизвестна.

55 показов
18K18K открытий
167 комментариев

Ого! Что ты скажешь на это, Галёнкин?

Ответить

Это как какая-то зараза, она расползается за пределы постов про ЕГС.

Ответить

…... (’’’’) …
...(’’’’(’’’’)
…... (,,

Ответить

Ход конем от Габена?

Ответить

Я думаю, что Галёнкин ещё не проиграл. Немного волшебного бабла - и игра уйдёт из Steam, став эксклюзивом EGS!

Ответить

Ну все... А ведь Галенкина предупреждали, говорили - "не играй с огнем", "не дергай тигра за хвост". Даже жалко его немного. Один ход Гейба, и EGS уже повержен.

Ответить

галенкин сосатб

Ответить