Как SimCity повлияла на новое поколение чиновников и урбанистов

Из игроков — в эксперты по городскому планированию.

Как SimCity повлияла на новое поколение чиновников и урбанистов
11 показ
12K12K открытий
11 репост

Игра предлагает «бинарные» решения проблем: чтобы побороть преступность, нужно строить больше полицейских участков; чтобы бороться с пробками, нужно строить больше дорог.А в Тропико для борьбы с преступностью можно воспользоваться как альтернативой созданием доступных рабочих мест с нормальной оплатой, снижением цен на продукты и жильё. Либо тотальным надзором за гражданами.
А пробки можно побороть постройкой сети метрополитена.
огромное количество машин не приводит к появлению огромных парковок.Сами по себе машины в реальной жизни не производят парковки. Парковки появляются тогда, когда становится выгодно инвестировать в их постройку. Т.е. когда плата за парковку и число паркуемых авто способно окупить покупку земли, постройку паркинга и поддержку инфраструктуры. "Журналистка", обвиняя создателей игры в чрезмерном упрощении, предлагает ничуть не менее примитивное решение, которое при этом делает геймплей как менее увлекательным, так и менее реалистичным.

Ответить

Сравнивать тропико и симсити/скайланс не совсем корректно, всё-таки тропико больше про социальную политику, а с/с - про непосредственно стройку.
По поводу парковок - всё-таки рост числа машин косвенно "производит" парковки - общество требует парковочные места - принимаются законы/правила, регламентирующие где можно парковаться, а где нельзя, меняются принципы строительства новых объектов.
Например, у нас небольшое офисное здание, в советское время тут был какой-то завод. Владелец здания переделал его под офисы, а снизу на месте клумб и тротуаров сделал парковку. Она как бы бесплатная, но она нужна владельцу, т.к. без нее никто бы работать в этом здании не стал.

Ответить

Парковки появляются тогда, когда становится выгодно инвестировать в их постройку.

В советской россии парковки появляются когда лицо предприимчивой национальности огораживает кусок тротуара возле торгового центра и начинает вымогать у приехавших закупаться деньги за парковку.

Ответить