Создание вызывающего звукового сопровождения для Hollow Knight

Музыкальное сопровождение — отличный способ управлять эмоциями игрока. Оно может предоставить важные подсказки о мире, в котором обитает игрок, и указать на серьёзность встречающихся препятствий. Великолепный Hollow Knight,…

Создание вызывающего звукового сопровождения для Hollow Knight
3K3K открытий

Навсегда запомню мотив из Пути боли в Белом дворце. Повторяющаяся печальная, даже заунывная мелодия, которая начинается с нескольких скрипок и дальше с каждым пройденным экраном набирает громкость и объем, появляется хор, дополнительные инструменты. Очень хорошо описывает то отчаяние, которое творится у тебя на душе, когда ты на середине этого грёбаного пути: назад уже дороги нет, а идти вперед — ломит пальцы и наворачиваются слезы. Продираешься сквозь все это, переживая все пять знаменитых стадий: отрицание, гнев, торг, депрессию и принятие. Великая игра. Надеюсь на Путь боли 2 в сиквеле.

P.S. Не помню ни одного другого более-менее известного платформера с настолько же сложным уровнем, от которого так же хрустели суставы. Были сложные уровни в They bleed pixels, но такого ада не было.

Ответить

такого ада не былоНе слишком-то и сложно. Разработчики спокойно могли назвать эту локацию «Путь радости», или вообще не называть, а сделать вид, что всё так и надо — никто даже не почувствовал бы разницу :)

Ответить

там сам дворец - та еще боль, а усложненный вариант я только на ютубе смотрел

Ответить