Локализаторы ММО LOST ARK запустили видео дневники

В первом видео дневников локализаторов команда LOST ARK ответила на вопросы игроков. Тестировщики и игровые редакторы поделились следующей информацией, которая будет интересна всем тем, кто ждет русскоязычный LOST ARK:

2.1K2.1K открытий

Перевод является художественным и адаптированным. Команда игры редактирует тексты с учетом своих особенностей, культурного кода, исторической памяти и знакомых бытовых сюжетов. Также адаптируют каламбуры и шутки.

Ох чую будут Иваны с раскосыми глазами на печках 33 года лежать, да Василисы Прекрасные в длинном халате да с круглой пышной прической раскосому пузатому королю прислуживать...

Вообще одну ошибку сделали разработчики - доверили проект мылу. Помним мы мыловское "вот на корее в архейдже итемки не персональные и люди объединяются для их получения, ну а мы тут подумали и за всех решили, что у нас игроки *ба**тые, любят сложности и поэтому эти итемки у нас будут персональными. Но мы не в коем разе не вмешиваемся в игру и ничего не подкручиваем!" Ну и недавний фэйл, когда один из ключевых боссов в игре начал спавниться 2 раза подряд из-за бага - они официально признали это багом, но РАЗРЕШИЛИ его фармить второй раз. При этом, опять же, "мы не вмешиваемся в экономику игры". И это с учетом, что глайдер с дракона и яйцо с дракона - нынче одни из самых дорогих вещей в игре. И, при этом же, когда я их на форуме носом тыкнул, что, разрешив игрокам фармить второй раз дракона, - они официально признали багоюз не нарушением игры и разрешили его юзать, при этом нарушая свои же пункты в лиц. соглашении, на что у КМа ответа, кроме как "мне даже нечего сказать" не нашлось. И вот этим людям они доверяют локализацию... Да заказали бы перевод да издавали бы игру сами, как нынче ПА с БДО делают. И сами бы от этого выиграли и игроки. Потому что в любом случае - во всех грехах будет виновато мыло. Даже, если случится чудо и они всё сделают по человечески (где-то тут мой оптимист сел на кресло, откупорил бутылку вина и ушел в депрессию).

Ответить