Дилемма Dragon Age: какое место должны занимать маги в обществе

Как работает магия в серии, и что породило социальный конфликт вокруг волшебства.

Дилемма Dragon Age: какое место должны занимать маги в обществе
1515 показов
35K35K открытий
11 репост

Поддерживаю магов во всех трех частях. Поступок Андерса понимаю, меня больше беспокоила одержимость его Справедливостью. Хотя забавно, что одну из важнейших причин восстания магов осветили только в книгах, и лишь опосредованнно в третьей части. Маги понадобятся в противостоянии с кунари, и уж тем более в связи с [предполагаемым] снятием Завесы.

Ответить

Так же поддерживаю магов всегда и везде, но Андерс, по-моему, просто фанатик, ибо от такого поступка магов будут ненавидеть, притеснять и убивать, что, собственно, и случилось.

Ответить

Поддерживаю магов во всех трех частях

Вы в курсе, что абсолютно все маги, показанные в игре, когда их прижимали к стенке, выбирали магию крови и одержимость? А это продажа души демону, на минуточку.

Ответить

Встал на сторону храмовников только в третьей части. В предыдущих частях всегда следовал принципу "отпустить виновного, но не убить невинного".
Я в большей мере согласен с Вивьен, что Круг Магов необходим, особенно если во второй части отпустить Бетани в Круг и почитать ее впечатления.
Что Андерс, что Мерредит, оба были поехавшие: они оба по сути сделали то же самое, но боком вышло магам Киркволского круга.

Ответить