Дилемма Dragon Age: какое место должны занимать маги в обществе

Как работает магия в серии, и что породило социальный конфликт вокруг волшебства.

Дилемма Dragon Age: какое место должны занимать маги в обществе
1515 показов
35K35K открытий
11 репост

Оффтоп:
Недавно купил Inquisition, вообще не понимаю что там с левелингом. В начальной локе (Внутренние земли) уже и драконы и разрывы которые хуй закроешь даже на самом легком уровне сложности. ЧЯДНТ?

Ответить

Всё так делаешь, потом надо к дракону возвращаться. Пока выполняй задания других локаций, подходящие твоему уровню.

Ответить

Делай квесты вокруг начальной деревни, сходи в крепость сектантов на юге. Потом, когда накопишь влияние и сходишь в Вал-Руайо, уровень прибавится и можно будет делать остальное. Самые сложные разрывы находятся на юге, особенно на юго-западе ВЗ, туда лучше на 10 левле идти. Драконы - это сложные боссы, которые есть в каждой локации. Их необязательно убивать, но, если хочется челленджа и отличных шмоток, можно попробовать на 13+ лвл, когда будет хороший шмот и понимание умений. Добрый совет - разобраться с крафтом. Шмотки, которые крафтишь сам в мильон раз лучше, чем то, что падает.

Ответить

Это вам не скайрим, где враги подстраиваются под ваш уровень...

Ответить

Помню, любого дракона можно затюкать на лоу-левелах, надо только найти место, куда он не будет доставать, и потратить туеву хучу времени. Но лучше этого не делать, нафиг вообще этих драконов.

Ответить

В игре есть бектрекинг. Ты и не должен закрывать первую локу полностью. Потом вернешься.

Ответить

Дракона можно убить и на низком левле даже без трюка с "зоной, куда он не попадает", но для этого надо упороться в тактику и микроменеджмент партии. Все драконы в игре разные, конкретно у того, что в первой локации, самая страшная атака - когда он пролетает над тобой и плюет огнем. В этот момент надо собирать партию в кучу, обвешиваться барьерами и всей возможной защитой. Как только дракоша продышался - напрыгивать на него. Для этого боя хорошо иметь двух магов в партии, чтобы шустрее барьеры обновлять.
Но это только если хочется упороться и убить дракона сразу как пришел. Так-то никто не мешает левельнуться и прийти к нему попозже.

Ответить

Помню такое, за то ближе к середине игры станет очень легко на нормальном уровне сложности.

Ответить

Да все нормально, беги в другую локацию, потом вернешься.
На самом деле первая локация самая сложная, если ты выполняешь все квесты то уже к концу второй - началу третей локации твой уровень будет превосходить рекомендованный для локаций, т.е. будешь заходить в новую локу апнутым по уровню и сразу всех нагибать за редким исключением.

Ответить