Один в поле воин

Авторские игры – это проекты, которые целиком делает один человек или очень маленькая группа людей под руководством идейного лидера. В этих играх главное место занимает идея создателя. Разработчик ставит целью не получение выгоды, а донесение до зрителя своих взглядов и убеждений.

Один в поле воин
66 показов
4.3K4.3K открытий
11 репост

Спасибо за подборку!

Семилетняя Пенни, дочка блогера и разработчика Лэнса Макдональда, получила от отца учебник по QBASIC и старенький компьютер на Windows 98, а меньше чем через 2 недели в Steam вышла ее дебютная игра.

Разработчик ставит целью не получение выгоды, а донесение до зрителя своих взглядов и убеждений.

Лишнее в этом списке. Хитрожопый папаша придумал как хайпануть на дочке, которая "запрограммировала" пример из учебника.

***

И жаль русских нет. Как минимум можно было бы создателей "The Final Station" сюда. И Сергея Носкова (Свет, Поезд, 35 мм), например.

Ответить

И еще из русскоязычных одиночек интересные: Денис Галанин (The Franz Kafka Videogame), Marginal act (The other path) и yeo (The friends of Ringo Ishikawa), как минимум. Но думаю и больше есть, если порыть.

Ответить

На самом деле, когда я приобретал "Answer the Question", то наоборот был очень рад ее именно "купить", так как мне нравится мысль, что возможно когда Пенни вдоволь наестся на вырученные деньги сладостей, то на оставшиеся деньги купит учебник по С++ и через пять лет выпустит свой Star Citizen)

Зато теперь, благодаря Вам в треде много русских разработчиков и я получил отличный фидбек :)

Ответить