Выход Diablo в GOG. Восторги, аналитика

Всем привет!

Вот он - Царь!
Вот он - Царь!

Думаю многие ждали такой новости и некоторые даже предчувствовали, что родоначальник вернется. Но думаю мало кто ожидал, что все случится именно так. GOG в сотрудничестве(!) с Blizzard выпустили Diablo — игру поколения!

Аналитика

Шаг такой не выглядит неожиданным как минимум по трем причинам.Первая состоит в том, что Blizzard отхватила тонны отрицательных эмоций анонсировав мобильную гриндилку Diablo Immortal на основе Diablo 3.Вторая причина лежит на поверхности. Diablo 2 еще худо-бедно можно найти в Battlenet. Причем найти ее сегодня в разы проще чем тогда, когда несколько лет назад покупал ее. Тогда чуть ли не случайно через поиск Google ее нашел в полуподпольной старой версии Battlenet. А первой части не было вообще! Меня это тогда жутко удивило. Ну как так? Очевидно, что иметь такой козырь и прятать его в рукаве нелогично.Третья причина заход в тупик развития Diablo 3. Придется попинать ее еще не смотря на то, что являюсь одним из самых верных поклонников игры. Последний сезон внес «глобальные» изменения — добавился нолик к цифрам урона. Еще додумались наконец, чтоб кольцо королевской роскоши (полезный, но похожий на читерский итем) действовало всегда. Эта безнадега представляется как крутое нововведение.На этом фоне вывод на рынок Diablo однозначно выигрышный ход.

Выход Diablo в GOG. Восторги, аналитика

Восторги.

Если честно, то я в восторге! Диабло 2 и 3 пройдены и перепройдены по несколько раз. И вот наконец официальная возможность поиграть в родоначальника целого жанра! Игра представлена в хорошем, проработанном виде. Есть возможность поиграть в версию игры от 1996года, есть возможность запустить адаптированную для современных компьютеров версию с настройками разрешений экрана. Но есть неприятная ложка дегтя, о которой не распространяются. Играть в коопе можно только в версию 1996года( В 2019году это прямо эпичная неудача. Нет дополнения Hellfire(Но все равно, в любом случае лично я в восторге от игры. Мне хватит и прикосновения к легенде. По традиции GOG для игры нет DRM.Надеюсь правильное решение Blizzard оживить Diablo станет началом правильных изменений для Blizzard.

А еще в Diablo не подсвечиваются выпавшие предметы!!! Ниже прилагаю видео первых шагов вашего покорного слуги в настоящем Санктуарии!

Всем хороших игр!

88 показов
21K21K открытий
57 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

И лут не будет подсвечен. Сам пока играл в первую часть только в эту. Поначалу это батхерт вызывает)

Ответить

Это, конечно, круто, но не вижу смысла играть в Диабло1 сейчас.
Кроме ностальгических воспоминаний.
Жанр развивался, в нём появлялись новые фишки.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А кто сказал что жанр развивался, а не деградировал? К примеру я не играю в игры, где есть респаун врагов. В Diablo 1 его не было, как и подсветки лута.

Ответить

Diablo The Hell

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить