Непопулярное мнение: первая Dark Souls — худшая игра во всей soulsborne-линейке
<br />
22 показа
23K23K открытий

а меня сейчас вообще закидают тапками! слушайте!
я считаю, что худшая часть соулс-серии - Бладборн.

по сравнению с ДС (та же первая часть), в нем очень мало всего. оружий без ДЛС - кот наплакал, одежда почти ничего не меняет (брони как таковой нет, и любые лохмотья просто увеличивают резист к чему-нибудь). всю игру можно пробежать с дефолтной стартовой одеждой - остальная найденная "броня" не будет лучше, она будет просто другой. в игре будет пара случаев, где тебе будет удобно сменить броню на другую, где есть резист, но через пять минут можно снова менять её на стартовую.

отклонение от костров вообще ужасная идея. фляги с кровью ты восстанавливаешь от убийства врагов, при этом игра вынуждает тебя фармить этих самых врагов, если ты умер от босса раз 5-6 подряд (ну, хилки-то закончились). их можно купить в магазине, но не тут-то было - если ты умер от босса, то и душ у тебя, по логике, тоже нет.

тем не менее, я все равно люблю Бладборн за его атмосферу. но в моем личном топе ему далеко до серии ДС.

Ответить

Согласен с тем что система хилок, в BB ужасна. В DS после смерти ты всегда готов идти и траить босса опять-весь эстус пополняется. Тут же, приходится идти и фармить несчастных мобов по 10 кругов. И дело даже не в том что часто умираешь-просто можешь бегать, исследовать мир, и натыкаясь на всякие сюрпризы от игры, тратить все, и приходить к боссу полупустым. Во всем другом игра просто шедевр. Про броню-у меня вообще ощущение, что она в BB (по мне так и в DS кроме сета Хавела) это чистый фешн. Я не особо замечал что бы резисты, прям облегчали битву с тем или иным врагом. Не вижу в этом ничего плохого :3

Ответить

Ещё халявный вампирик сильно в казуал игру тянет

Ответить

Да, встречал эту претензию к Бладборну и могу понять. С другой стороны, в Соулс-играх, как мне кажется, обратная проблема: слишком много откровенно бесполезного барахла.

Вот со скляночками да, если недостаточно хорошо играешь - можно застрять. Не слишком изящно.

Ответить

Для меня единственный минус игры это вынужденный фарм хилок и пуль, вот что иногда подбешивало, слишком это рутинно, одному скучно. В остальном считаю её лучшей соулс игрой.

Ответить

В бладборне мало оружия, зато все оружие можно эффективно использовать и у каждого уникальный мувсет и второй режим, тогда как в дс куча всякого бесполезного хлама по типу ржавых мечей и тд. Если из дс выкинуть весь бесполезный хлам, там оружий едва ли больше чем в бб окажется

Ответить

КАК ЖЕ Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!! Ещё здоровье у боссов конское! По "полгода " приходится их колупать!

Ответить

мне кажется, что Sekiro вас разочарует еще больше :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

любые лохмотья

Не заметил, всегда играл голым.

Ответить

В свою очередь считаю что бладборн лучший, выбил платину (да, сам офигел как затянуло) а вот все части Соус забрасывал к своему стыду - не "заходило".
Без дополнения оружия маловато но зато разное, проработано и на любой вкус. С дополнением уже и экзотику подвезли; А вот в Соулс количество оружия большое но и откровенного хлама среди него (особенно в начале игры) - дофига.

Ответить