Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

44 показа
6.6K6.6K открытий
11 репост

Что бы не было депрессии, надо класть на всё болт, и на депрессию тоже - это грубо горя. А если серьёзно, то надо проще относится к жизни и со всем,что с тобой,да и во-круг тебя, происходит. А то взяли моду дипрессировать, раньше, в союзе,и не знали, что это за зверь, не бегали к новомодным психологам, и п-терапевтам! Какие же все нежные стали, итить их колотить... Вся эта зараза из-за бугра! :-D

Ответить

раньше, в союзе,и не знали, что это за зверь, не бегали к новомодным психологам, и п-терапевтамОткуда вы знаете как было раньше? Раньше спасались бутылкой - думаете это лучше?

Ответить

И да, частая клажа болта может привести к тому, что болт будет положен куда не надо, и всё пойдёт наперекосяк.
Поэтому болт время от время надо класть. Но осмысленно!

Ответить

Это, но без иронии. Боль может быть всякой, но только когда ты обращаешь на неё своё внимание она превращается в страдание. Боль неизбежна, страдать по этому поводу не обязательно. Именно по этому поводу очень важно не акцентировать внимание больного депрессией на депрессии и не давать делать это больному. Нужно обращаться с ним как общаются простые люди с обычным человеком.

Ответить

Советский Союз - это иное общество, иной уклад жизни, на секундочку, который воссоздать сейчас могут далеко не все. Хотя даже там в запои уходили, даже там люди сублимировали в творчество и даже там... самоубивались от неразделённых любовей, выбора не той работы и прочих "радостей жизни".
К слову, студентов не просто так картошку заставляли в колхозах копать/таскать. Физ.труд не на регулярной основе (т.е. не превращающийся в рутину), после которого не особо хочется думать (что уж говорить о грусти) - таки один из способов сгладить, а то и вовсе удалить нахрен депрессию. Увы и ах, не всем помогает. А если этот труд ещё и рутинен - то можно и вовсе улететь в Вальгаллу побыстрее.
Да и просто, гораздо легче в психическом плане жить в обществе, где после вуза ты гарантированно пойдёшь работать по своей специальности, жильё тебе дадут бесплатно (даже сранную комнатку в общаге - "зато своя"), зарплату будут стабильно выплачивать. Потому и депрессий меньше было.
Сейчас же, говорю, на такое не все способны. Кто-то не способен ввиду своей тупости и кривизны рук, кто-то - ввиду объективных условий в месте проживания.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить