Фейк: фраза Гейба Ньюэлла про Half-Life 3

Глава Valve якобы намекнул одному из фанатов на релизное окно продолжения Half-Life.

В ночь с 18 на 19 марта в сети начала распространяться информация о возможном релизном окне следующей игры во вселенной Half-Life. Автор YouTube-передачи Valve News Network, публикующий обычно проверенную информацию относительно проектов Valve, показал в очередном ролике несколько скриншотов переписок с Гейбом Ньюэллом.

На одном из них какой-то пользователь в шутку интересовался, выйдет ли новая Half-Life до его смерти. На это Ньюэлл якобы ответил, чтобы игрок «не умирал ближайшие пять лет».

Фейк: фраза Гейба Ньюэлла про Half-Life 3

Тем не менее вскоре после публикации ролика автор канала Тайлер МакВикер (Tyler McVicker) сообщил в своём твиттере, что скриншот с ответом Ньюэлла оказался фейком.

На текущий момент двое людей получили подтверждение от Гейба, что e-mail про пять лет был фейком. Я удалю фрагмент видео, в котором содержится скриншот переписки, поменяю заголовок ролика и описание. Также удалю все связанные с этим твиты.

На момент публикации материала оригинальный ролик Valve News Network уже недоступен.

55 показов
28K28K открытий
220 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Когда узнал, что новость оказалась фейком...

Ответить

если кто не знает выйдет другая half-life об аликс,спин-офф. Про 3 часть пока и правда пусто. Да и сами знаете ,что гейб сам шутит на тему цифры 3. Half-life: more than two but less than four

Ответить

Гейб Ньюэлл: Купите смартфон в ближайшие 5 лет

Ответить

Аж сердечко закололо.

Ответить

Сжалось все внутри(

Ответить

Ну вот, теперь все планы менять.

Ответить