20 минут геймплея ремейка System Shock и первые впечатления журналистов

Игра преобразилась внешне, но внутри всё тот же «скелет».

20 минут геймплея ремейка System Shock и первые впечатления журналистов

На конференции GDC 2019 разработчики из Nightdive Studios показали 20-минутный геймплей медицинского уровня Станции Цитадель System Shock Remake. Редактору PC Games Уэсу Фенлону удалось сыграть в ремейк, и, по его словам, на данный момент геймплей ощущается аутентично.

Игра выполнена в стиле лоу-фай. В System Shock Remake представлено будущее таким, каким его видели в 90-е: большие панели управления со светящимися кнопками, прямоугольные футуристичные коридоры и в целом рубленые формы предметов. По словам Фенлона, разработчикам удалось передать ретро-атмосферу оригинала.

Журналист отметил, что «скелет» игры остался прежним, однако внешне преобразился за счёт Unreal Engine 4. Ремейк работает стабильно и выглядит хорошо. Разработчики тщательно воссоздали оригинал на новом движке, уловив ключевые геймплейные элементы.

Представленные на уровне монстры не произвели впечатления на журналиста. Пока что они лишь шатаются из стороны в сторону и громко стонут. Тем не менее разработчики обещают, что в финальной версии врагов проработают тщательнее. Авторы ориентируются на DOOM 2016, в которой игроку приходилось постоянно менять оружие и адаптироваться к ситуации в зависимости от противника.

Ремейк System Shock должен выйти в 2020 году на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

8.3K8.3K открытий
74 комментария

Ну такое. В 2019 эти металлические коробки с лампочками выглядят уже не как sci-fi, а как какое-то жуткое ретро. Буду ждать SS3

Ответить

Это же не современная интерпретация sci-fi, а попытка передать лор мира ТОЙ САМОЙ игры. Т.е. все равно ведь играем ради погружения в фантастическую игру, и нет ничего плохого в том что она использует штампы, отличные от тех которые мы ожидаем увидеть в той или иной тематике .

Главное что бы игра самодостаточная была, погружала в себя, а остальное - суета и вкусовщина.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты не понимаешь, это называется ретрофутуризм, жанр такой. Alien Isolation, Bioshock, Fallout, Observer - яркие примеры.

Ответить

ааа! так SS3 и этот SSRemake - две разные игры??

Ответить

как по мне, так охрененно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить