«Киновселенная стримеров»: как ролевой сервер GTA V приобрёл феноменальную популярность на Twitch

Бесконечная чёрная комедия, за которой можно наблюдать с разных точек зрения.

«Киновселенная стримеров»: как ролевой сервер GTA V приобрёл феноменальную популярность на Twitch
11 показ
36K36K открытий

Ворвусь с небольшой РП историей сюда, которая может быть позволит людям, не знакомым с этим, хотя бы немного понять масштаб чада кутежа. Правда не по GTAV, а по Space Station 13 (которая как мне кажется имеет больше степеней свободы, чем игра от Rockstar, ну да ладно).

Большая часть раунда проходила довольно спокойно, за исключением того, что нашего капитана звали Joseph Stalin и у него были странные идеи касательно реформирования нашего космополитического общества будущего. Я спокойно выполнял роль квартирмейстера и заказывал всякую херню вроде сырых продуктов для кухни, удобрений для ботанического отсека или очередную партию мыльных гранат для уборщика. По крайней мере до тех пор, пока мне не начали поступать заказы на ящики водки, в промышленном масштабе. Которые Сталин забирал лично и уходил куда-то на мостик.
Вскоре по интеркому начали разноситься призывы избавиться от оков классового общества, перемежаемые криками команды о том, что Иосиф и охрана устраивают кровавый террор и уже вышибли мозги нашему бортовому священнику. При попытке выйти наружу ИИ любезно предупредил меня, что согласно недавно добавленному закону я не имею права покидать свой пост, пока не отработаю нормированный 14-тичасовой рабочий день, из-за чего мне пришлось вскрывать дверь с помощью огнетушителя и отвертки.

Снаружи, как оказалось, станция разделилась на три воюющие фракции - социалистическую республику Сталина, которой принадлежал капитанский мостик и оружейная, интеллектуальных ученых, которые забаррикадировались в медицинском отсеке вместе с киборгами, созданными из части экипажа, и тремя клонированными макаками, а также Республика Атмосия, находившаяся в двигательном отсеке, где сидели инженеры. Периодически на палубе открывали стрельбу, под звуки которой рассекал наш клоун, прыская водой в лицо экипажу и раскидывая сворованные у мертвого уборщика мыльные гранаты, из-за которых как минимум один человек споткнулся и вылетел через шлюз в открытый космос. В какой-то момент админу это немного надоело, и он снарядил отряд Blackwatch из мертвых игроков, чтобы подавить социалистический бунт и установить контроль над станцией.

Начиналось всё очень хорошо - оперативники штурмовали мостик, взяли под контроль оружейную, обезвредили большую часть службы безопасности и вывели почти всех ученых, когда произошло нечто неожиданное - из двигательного отсека вырвался последний оставшийся инженер с баллоном неизвестного газа наперевес. С криком "Да Здравствует Атмосия!" он метнул этот баллон в оперативников и детонировал его выстрелом из бластера, после чего примерно треть станции превратилась в обломки, среди которых летали части тела Сталина, его охраны, агентов, а также холодный труп клоуна. Из-за нарушения питания двигатель станции вышел из-под контроля и то что осталось после взрыва было съедено черной дырой сингулярности.

Так я понял для себя что коммунизм как политическая система не работает.

Ответить

Захотелось обратно в Space Station... в это ещё играют?

Ответить

Я спокойно выполнял роль квартирмейстера

Кстати, квартирмейстер это не такой уж однозначный термин.

Роль завхоза он исполняет в основном в сухопутных войсках , а на флоте у каждой страны для него свой набор обязанностей (но роль завхоза, кажется, он не исполняет ни в одной).

У пиратов это был вообще командир абордажного отряда. Одна из теорий возникновения термина как раз идёт отсюда. Брали на абордаж с "quarter deck", соответственно, человек, который всем этим заведовал, назывался "master of the quarter deck", что сократилось впоследствии до "quarter master".

Ответить