Бункеры с танками и разрушительная стена огня: главное о «королевской битве» в Battlefield V

Пока что разработчики не собираются делать режим бесплатным.

Бункеры с танками и разрушительная стена огня: главное о «королевской битве» в Battlefield V

21 марта, за несколько дней до релиза «Огненного шторма» для Battlefield V, в сети появились первые материалы с впечатлениями прессы о battle royale, а также записи геймплея и очередной трейлер.

Официальный геймплейный трейлер

Мы выбрали самое важное о «королевской битве».

  • На старте в «Огненном шторме» будет два режима — одиночный, а также для отрядов по четыре человека.
  • Карта battle royale — самая большая во франшизе.
  • «Кольцо» сразу отсекает часть территории, поэтому играбельная зона в начале каждого матча немного отличается.
  • Огненная стена — не условная граница, а разрушительная буря, сносящая всё на своём пути. Увидеть её можно почти с любой точки.
  • Рядом со «штормом» игроки начинают видеть хуже, а по ту сторону границы им мешает ещё и рёв пламени. Журналисты сравнивают это с «пробежкой через врата ада».
  • На запуске будет 17 видов транспорта, включая тракторы, вертолёты-прототипы и транспортёры-«амфибии». Большая часть из них почти не защищена.
  • По карте разбросаны сейфы — на их взлом требуется время, но из них выпадает особо ценный лут.
  • Игрокам предстоит выполнять различные цели, например захватывать контрольные точки — за это будут давать дополнительное снаряжение, в том числе возможность вызвать артиллерийский удар.
  • Предметы высшего класса и танки находятся в бункерах. Они открываются поворотом двух специальных вентилей, включающих сигнализацию и оповещающих всех игроков о местоположении укрепления.
  • Оружие высокого уровня наносит не больше урона, чем обычное, но имеет увеличенную скорострельность и качественные «обвесы».
  • Criterion не меняла баланс оружия по сравнению с обычным мультиплеером Battlefield V, главное отличие — введение брони и повышенный запас здоровья.
  • Броня — металлические пластины, которые нужно вручную вставлять в экипировку.
  • «Огненный шторм» журналисты называют «чем-то средним между PUBG и Blackout из Black Ops 4» — в нём есть как реалистичные, так и «аркадные» элементы.
  • По словам разработчиков, их «королевская битва» — не прямой конкурент Apex Legends. «Шторм» отличает боевая система и наличие техники, поэтому «на рынке есть место для обеих игр».
  • В Criterion заявили, что «на данный момент» у них нет планов выпускать battle royale отдельно от Battlefield V и переходить на условно-бесплатную модель.

«Огненный шторм» в Battlefield V выйдет 25 марта.

Геймплейные ролики «королевской битвы»

10K10K открытий
56 комментариев

Платная королевская битва в 2019 = 100% провал

Помянем

Ответить

Так она не платная, BF5 платная. Или Blackout тоже помянем?

Ответить

Выглядит неплохо, но вот для себя я понимаю что такой медленный тэмп в батл рояле мне абсолютно не подходит. Пока тут чуваки приземлились и облутались в апексе уже 10 отрядов убито. Еще и в 1 сезоне почему-то темп игры стал еще быстрее, у меня среднее время партии уменьшилось с 22 - 25 до 16 - 17 минут.
Так что не сказал бы что они конкуренты, тут скорее кому что больше подходит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прикол в том, что в игре охренительно работают визуальные эффекты. Фросбайт реально тащит и как-то один из лучших графонов поколения просто пропадает в бессмысленном застое. Особенно в сюжетных кампаниях, когда после динамичных трейлеров хочется такого же куража или хотя бы чуть быстрее, чем есть. А по факту получаешь черепаху с кинематографичными кат-сценами.

Само собой, воздушные сражения и походы на передовую с экипажем танка - штука крутая. И все равно у последних игр серии большие проблемы с темпом. Поставить все на шикарную картинку, системой звука в очередной раз удивить и при этом совершенно запороть ощущение боя, потому что нет динамики. Ну не работает это так, черт возьми. Дайте уже DICE спокойно пилить один мультиплеер. Даже у CoD от сингла получилось отказаться, хотя франшиза сильно и с ним ассоциировалась.

Ответить

среднее время партии уменьшилось с 22 - 25 до 16 - 17 минут. Про батл рояль батлы говорят, что матчи идут 18–22 минуты. Не такая уж и значительная разница.

Ответить

Приземлился, лутанул мачете, сдох-среднее время партии 7-9 минут.😂😂😂😂

Ответить