Война со скукой: почему в Generation Zero неинтересно играть

Игра про апокалипсис роботов в Швеции 1980-го года не способна удержать игрока хотя бы на час.

Война со скукой: почему в Generation Zero неинтересно играть
55 показов
37K37K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лол, что? Швеция серая и скучная? Ты так долго в РФ живешь, что начал думать, что остальной мир такой же серый и блеклый. Опять забыл таблетки радости принять?

Ответить

С противогазом ещё соглашусь, я не эксперт и опираюсь только на рассказы полковников и мичманов на курсах военной подготовки в последних классах школы (от туда кстати узнал, что шайбы от противогаза хватает куда дольше, чем на 20 минут из Metro, хых).

А вот на том, что в игре нет 80-ых я делаю такой акцент, потому что сами разработчики и рекламная кампания выдают это свойство как продающую штуку, но при этом в игре вот ВООБЩЕ ничего не говорит что это 80-ые. С таким же успехом это может быть и Швеция 90-ых, и даже современная, просто в глухой глубинке, где айфонов и вайфая нет.

Ответить

С противогазами да. Тем более, что фильтры бывают разными и от разных угроз. Полную защиту может дать лишь замкнутая систем со "своим" воздухом.

Но даже в таком случае, логичнее было бы если противогазы заметно снижали и замедляли негативный эффект. Скажем, если газ убивает вас по 5 хп в секунду, с противогазом он будет делать это по 2 хп, что удлиняет жизнь в два с половиной раза. А это серьёзный эффект и уже близко к реальности. Но + условные 3 секунды жизни — это слишком незначительный малый эффект.

Так же не большой трудностью было бы давать находимым противогазам разную изношенность, что влияло бы не на эффект, а не время. При чём таймером, который отнимается по мере использования и сохраняется для каждого экземпляра. При нахождении случайным образом определяется сколько каждый фильтр уже протянет, а самих их встречается не много (чтобы не забивать инвентарь).

А ненужные можно использовать как корпуса для некоторых мин в крафте — безотходное производство в условиях выживания. Профит!

Ответить

Да ладно. Какой-нибудь Сток или Евля или Худик вполне себе не серые и унылые. Но там бы пришлось много сложных зданий рисовать.

Ответить

Если говорить о газе с поражающими слизистую факторам - Зависит от того как прицепил противогаз.

В армии даже есть специальная развлекуха - Ставят палатку - туда подают слезоточивый газ - и загоняют взвод солдат в противогазах - кто выскочит в слезах - тот норматив по надеванию противогаза и не сдал.

Ответить