Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.1K3.1K открытий

Играю сейчас в 5ю персону и получаю просто огромное удовольствие. Собственно возник вопрос: какой сейчас самый нормальный способ поиграть в предыдущие части? Из платформ есть ПК и PS4.

Ответить

pcsx2\vita

Ответить

в идеале играть в Persona 3 FES (на PS2 - на ПК можно запустить через эмулятор pcsx2) и в Persona 4 Golden (только на Vita или PS TV, эмуляторов, увы, нет). Можно в Persona 4 в базовую версию тоже на эмуляторе PS2 играть, но по сравнению с Golden она сильно обрезана.
А еще есть Persona 3 Portable для PSP (тоже есть эмулятор на ПК), там улучшенная боевка и можно играть за девушку, но из нее вырезаны почти все кат-сцены, и перемещение по миру как в Point'n'click квесте.
Также есть танцевальные игры по P3, P4 и P5, но вменяемый сюжет только в танцевалке по P4, остальные - просто фансервис. Танцевалка по P4 вышла на Vita, танцевалки по P3 и P5 вышли недавно на PS4.
Еще есть два файтинга - Persona 4 Arena и Persona 4 Arena Ultimate (есть на Xbox 360 и PS3 - можно играть на эмуляторах этих систем), оба тоже с шикарной сюжеткой, продолжающей историю Persona 4.
По поводу P1 и P2 - лучше "пройти на ютубе", геймплей там кривой и устаревший, нет социального взаимодействия, зато сюжет годный.

Ответить

На виту самые лучшие переиздания делали. Это не то, чтобы эксклюзивы Сони, но основные части выходили только на их платформах. А вот спиноффы почему-то и на других.

Ответить

А, и да. Пятерка - однозначно лучшая часть, в которой хорошо и геймлей, и дизайн, и сюжет, и исследование сделали, и социалка дает интересные бонусы. Я просто предупреждаю, что предыдущие игры могут и не дать такого всплеска эмоций.
Первые две игры были по сути традиционными jRPG с парой нестандартных механик и мрачным сюжетом. Третья, как по мне, самая слабая в серии. От этого брождения по этажам прям вьетнамские флэшбеки. И режиссура очень коряво сделана в плане сюжета, хотя если сегодня смотреть, то выглядит забавно - роли перевернуты, мы играем за отряд корпоративных бойцов, а нашими противниками выступает Стрега, по сути прообраз Фантомных воров. Ну и там центральная тема - это смерть и столкновение со смертью, так что игра прям вогнать в уныние может местами.
Четвертая - самая легкая во всех отношениях, и по настроению, и по теме, да и игра в принципе не напрягает. Пятерка лучше и интересней сделана, но самый приятный след в душе оставила именно четвертая. Центральная тема - поиск правды и столкновение с правдой.

Ответить