Что умеет Октейн — новый персонаж Apex Legends

Для тех, кому не хватало скорости.

19 марта в Apex Legends начался первый сезон под названием «Неукротимый Фронтир». В магазине появился Октейн — новый персонаж, который может очень быстро перемещаться в ущерб здоровью.

Игроки к нему уже приноровились и используют в самых необычных ситуациях. Для тех, кто соскучился по высоким скоростям и полётам из Titanfall, Октейн — прекрасный выбор.

Что умеет Октейн — новый персонаж Apex Legends

Пассивная способность Октейна прекрасно сочетается с активной. Активная позволяет пожертвовать небольшим количеством очков здоровья, чтобы ускориться на 30% — в то время как пассивная медленно восстанавливает HP (не щит), если в Октейна никто не стреляет.

Может показаться, что обмен здоровья на скорость того не стоит, однако порой это может спасти жизнь или даже приблизить к победе.

Многие сравнивают активную способность с пассивной у Бангалоры — герой ускоряется, когда находится под огнём. Аналогия хорошая — за исключением того, что способностью Октейна можно «спамить» хоть до смерти.

К 130% скорости легко привыкнуть, но вот отвыкнуть от неё уже вряд ли получится — после Октейна все остальные кажутся слишком медленными.

Ультимативная способность Октейна — это возможность установить специальную платформу, которая подбрасывает вверх любого, кто на неё наступит.

И союзников, и врагов.

Так можно застать врасплох практически любого.

«Ульта» легко сочетается с другими способами быстрого передвижения — перемещаться можно резво и очень далеко.

И вряд ли это всё, что можно придумать с Октейном. С того момента, как его добавили, прошло меньше недели — наверняка в будущем игроки догадаются о новых трюках. А там уже и до нового персонажа недалеко.

Что думаете об Октейне? Получается ли его «контрить»? Делитесь своими соображениями в комментариях.

13K13K открытий
27 комментариев

Кого-то он мне напоминает

Ответить

А мне

Ответить

Много кого напоминает. Это такой типаж персонажей, дрищавых поехавших\наркоманов

Ответить

В начале матча, особенно в особо горячих зонах, его неплохо контрит Патфайндер своим крюком)

Ответить

А еще у него великолепная анимация бега:

Ответить

Что умеет Октейн

Ответить

"да ты мои яйца вообще видел?"

Ответить