Sekiro: Shadows Die Twice опередила DMC 5 и ремейк RE 2 по пиковому количеству игроков в Steam

В день выхода игра FromSoftware привлекла больше 100 тысяч ПК-геймеров.

Sekiro: Shadows Die Twice опередила DMC 5 и ремейк RE 2 по пиковому количеству игроков в Steam
15K15K открытий

Как игра? Стоит покупать не фанату соулсов?

Ответить

Смотря по какой причине вы не фаанат соулсов :)

Ответить

В разы сложнее соулсов и бб. В целом напоминает, но играется по другому.

Ответить

Ну она как раз для таких и сделана. Много комфорта для новичков, олдам позудеть можно, но и прекрасных вещей в игре предостаточно. Так что Sekiro, в какой-то степени, - финальный итог развития souls-линейки как отдельного феномена в игровой индустрии. Если Dark Souls хайпа навела темой сложности, а Bloodborne стилем взяла, то Sekiro на балансе соединила в себе оба подхода и с голливудским размахом рассказала родную самим разработчикам историю средневековой Японии.

Условно получился восточный The Wither. Да и вообще японцы много западных трендов наконец-то использовали при создании чего-то своего, в кои-то веки рассказав про самураев. Периодически Sekiro вообще очень напоминает Gost of Thusima (ну или наоборот), так что не удивлюсь, если по итогу эти игры будут сравнивать.

Что еще, хм. По темпу и целям Sekiro больше похожа на размеренную адвенчуру в большом и достаточно отзывчивом мире. Если говорить о нововведениях, то весьма примитивный стелс все равно чем-то напоминает лучшие моменты из Thief: максимально многоуровневые локации и продуманная система навыков. Тактический бой, как основная составляющая победы, наследие от souls-линейки, но переработанное в том смысле, что теперь ты не от частых смертей бесишься, а реально устаешь из-за многозадачности схваток. Особенно важно контролить выносливость. Поэтому много боссов игре и не нужно. Она больше про свободу идти туда, где горит яркий костер и что-то мерцает, чем о судорожном сборе лута, потому что в любой момент налетит очередной имба. Sekiro в этом смысле гораздо спокойнее и, можно сказать, медитативнее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше пиратку потести. Серьезно. Я как не любитель Dark Souls, попробовал и это всё-таки souls игра, со всеми минусами (для меня) souls игр.

Ответить

я не фанат ДС. пробовал играть в 3ю, но она оказалась слишком брутальной для меня. Секиро ждал, тк все говорили, что игра будет легче ДС. даже вот джойстик специально прикупил
в итоге разочарован. единственное разовое удовольствие, которое получил в игре - когда вальнул-таки первого мини-босса попытки с тридцатой, не меньше. но потом радость конилась, немного задумался и понял, что валил я его не так как настоятельно мне советовала игра с техничными уворотами и подпрыгиваниями над атаками. выполняешь все идеально, а эта тварь не дохнет нихрена. а потом налажаешь разок - и минус треть хелсов. в итоге после кучи попыток забил на техничность и просто коцал его мелкими ударами и сваливал подальше назад, пока он не помер наконец-то.
боевка очень странная: понимаешь, что тебя сейчас будут бить супер-атакой, но какой из двух надо понять буквально за какие-то десятые доли секунды, а действия координально разные. персонаж медлительный и как-то не очень тянет на шиноби, коим он является. стелс странный, местами глючный, когда лучники видят через стены. возрождение мобов после отдыха у костра или после твоей смерти навевает фрустрацию.
в общем, все 4 часа игры по сути заставлял себя играть. сносить пока не буду, хоть анус конкретно подгорел, но разочарование какое-то...

Ответить

Фанату именно соулсов - точно нет. Утверждаю как фанат соулсов.
Возможно - стоит купить фанату Ниоха или чего-нибудь еще в японском сеттинге с быстрыми боями.

Ответить

Я лично не фанат соулсов, но мне лично прям очень зашла, да в целом для ознакомления все таки есть пиратка

Ответить

Непросто ответить на этот вопрос.
Недавно прошел Dark Souls 3 и Dark Souls, как раз перед выходом Sekiro.
Сейчас вот играю в Sekiro, дошел до ворот замка Асина.
Пока что Sekiro местами кажется сложнее Dark Souls 3, например.
Некоторые мини-боссы заставляют попотеть покруче, чем некоторые боссы в DS3.
Мне игра очень нравится, но я к тому, что человека, не привыкшего к DS, игра может очень сильно поджечь.

Ответить

В отличие от Соулсов, в игре понятный туториал и сюжет. Так что ты хотя бы будешь четко понимать чего от тебя требует игра.
Но жопу местами разрывают сильнее чем в Соулсах, ещё и штрафы за смерть серьезные.

Ответить