Композитор Vampire: The Masquerade — Bloodlines Рик Шаффер сочинит музыку к сиквелу

Он уже написал час саундтрека для игры.

Композитор Vampire: The Masquerade — Bloodlines Рик Шаффер сочинит музыку к сиквелу

Композитор Рик Шаффер сообщил блогеру Outstar, что уже поработал над созданием саундтрека для Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 длительностью один час. Он занимает пост главного композитора игры на протяжении последнего года.

В подтверждение этой информации говорит и заявление Paradox о том, что она стремилась собрать как можно больше разработчиков оригинальной игры для работы над сиквелом.

Ребята! Только что получила письмо от Рика Шаффера. Мы знакомы с ним со времён нашего разговора о неопубликованных треках из Bloodlines и с тех пор как я помогала ему с обложкой для его книги. Вот, что он мне написал. Расскажите всем!

Композитор также добавил, что «‎оригинальный OST»‎ выйдет на iTunes в ноябре. Пока не ясно, о саундтреке к первой или второй Bloodlines идёт речь.

С момента выхода оригинальной Bloodlines Рик Шаффер сочинил часть саундтрека к The Elder Scrolls Online, после чего взялся за писательскую карьеру.

Paradox анонсировала Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 22 марта. Релиз игры запланирован на 2020 год.

13K13K открытий
67 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень круто. Автор как будто переживал какой то дерьмовый период и всю свою душевную боль вложил в этот трек.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Несколько лет назад Рик говорил в одном из интервью, что никогда не смог бы создать такого же качества саундтрек для втмб2, потому что в первый раз он только что вышел из тюрьмы, у него не было никого, он жил под мостом, и его попросили написать темный саундтрек. И это идеально совпало с тем, что он в тот момент ощущал. А сегодня у него огромный дом, жена, дети.

А потом пару лет прошло, и "смог". Деньги творят с людьми чудеса.

Ответить

"Создать такого же качества" и "создать" - две большие разницы, мистер "Деньги творят чудеса".

Ответить

А теперь будет ощущать всю продажность ситуации, его сердце поглотит чувство вины и тьма, и напишет снова мрак и безнадёгу.

Ответить