Google Stadia — это игрушка дьявола

Почему будущее стриминга игр может быть не таким уж радужным, как кажется на первый взгляд.

Google Stadia — это игрушка дьявола
44 показа
25K25K открытий

технология еще не вышла, а луддиты уже вилы точат..прогресс вам не остановить.
Хардкорная аудитория никуда не исчезнет, сравнение с мобильными играми тупое ибо на мобилках всегда всю жизнь как и на портативках в приоритете были ненапряжные казуальные игры. Так что сравнивать портативки и полноценый домашний гейминг это глупость.

Ответить

технология еще не вышлаВообще-то вышла и успела сдохнуть как минимум один раз. А если считать неигровые реализации, то где-то раз в 7-8 лет кому-то в очередной раз приходит идея мэйнфреймов.

Ответить

Технология уже была и даже с хардкорными играми, но провалилась. Google нужно будет что-то новое и они вполне могут сделать ставку на более казуальные игры, чтобы покрыть большую аудиторию.

Но в целом я верю, что за технологией неизбежное будущее, просто не в ближайшие пару лет и не от Google.

Ответить

Поэтому разер делал 4к телефон с матрицнй 144 ггц, лул

Ответить

Сейчас бы верить всему, что вливают в уши маркетологи. Никакой конкретики не было, а сервис запускают уже летом, мать его. Чтобы это было комфортно для потребителя в том виде, в котором они это все представили, то они должны работать в убыток ибо иначе цены будут конские. Содержать такие мощные сервера я думаю ни разу не дешево, я на 98% уверен, что сервис проработает какое то время и в итоге его прикроют

Ответить

на портативках в приоритете были ненапряжные казуальные игры

Потому что вычислительные мощности арм процессоров не поспели, но мы к этому подходим. Представь флагман от сони с докупным геймпадом и экслюзивами? Как пирожки бы разлетался.

Ну и там недавно свитч вышел.
Не могу дум и вуфентайшн казуальными назвать.

Ответить

Так автор про это и говорит, статью можно было бы и дочитать.

Казуальные игры нетребовательны, выживут везде, а вот хардкорный гейминг там как раз не приживётся из-за таймингов и отсутствию власти над игрой. Так что стадия станет ещё одной платформой для казуалов.

А еще почему-то никто не упомянул такой аспект хардкор гейминга как моды, которые никогда, НИКОГДА не появятся на стадии.

Ответить

На свиче у тебя есть портативный ДС1, Цива 6, Скайрим, Дум 2016 итд.

Вполне сравнимо

Ответить