Pokemon Diamond, или как я перестал грустить и полюбил конвейер
И, как я могу теперь сказать, это была поистине "блестящая" идея. ;-)
3333 показа
5.3K5.3K открытий

Так, глупый вопрос в треде. Без стеба и трололо задаваемый.
Как втянуться в покемонов, когда в детстве сериал не особо любил, а попытки играть в игры всегда вызывали непонимание, и в целом заставляли скучать?
P.S. Если что, этот же человек, раз в пару лет перепроходит Xenogears, и с трепетом относится к наследию PS1-2, а также SNES.

Ответить

Раз без стёба и трололо, то отвечу. Обычно такое игнорирую. :) Вот вы себя как раз охарактеризовали как человека, который раз в пару лет перепроходит Xenogears (жму вашу руку), и с трепетом относится к наследию первых Playstation. Я тоже... и поэтому мне покемоны нравятся совсем за другие вещи. Вот совсем. Вспоминая самые популярные или мною любимые JRPG тех платформ, я не могу провести толком общих параллелей с Pokemon. Обычно там дело было так - либо мне нравится общая атмосфера и сценарий (те же Suikoden II и III, или Xenogears), либо и механика, и атмосфера мне полюбились (как в Final Fantasy VII с X и XII). В случае с Pokemon тут только механика. Атмосфера миленькая конечно, но ради неё я бы точно не играл. А вот простые пошаговые бои, но с множеством различных вариации и тактик меня очень зацепили, тем более что каждого Покемона ты взращиваешь самостоятельно, по мере развития решая, какие способности ему нужны, какие нет и как именно вообще стоит развивать этих питомцев. Такая JRPG в вакууме для тех, кому нравится именно игра, а не сопутствующие вещи для увеличения интереса.
Поэтому, тут довольно просто - если сама механика не интересует, то вряд ли заинтересует сама игра. Я сейчас не про мультиплеер и прочее, сам этим не интересуюсь, только механика боёв. Может также втянитесь именно утопичной атмосферой, как сказано в статье. Но если это не зацепит, то сомневаюсь, что найдётся что-то ещё, что может зацепить. Тут останется только отпустить и забыть.)

Ответить

Если уже пробовал, но не понравилось, тогда зачем втягиваться? ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Игры != сериал. Не увидишь Эша, короче.
А если гринд не нравится (самый близжайший похожий ориентир - серия Бордерляндс), то можно и не пытаться.

Ответить