GDC 2019:В Fortnite сыграли более 250 млн игроков

GDC 2019:В Fortnite сыграли более 250 млн игроков

Apex Legends - не помеха!!

В последние полтора месяца Apex Legends захватил лидирующую позицию на Twitch, подвинув с первого места Fortnite. Однако, шутеру от EA всё равно пока что далеко до популярности королевской битвы от Epic Games: в Fortnite зарегистрировалось уже 250 млн игроков.

Об этом сообщили представители самой Epic Games во время конференции разработчиков GDC 2019. Ещё в конце ноября прошлого года Epic Games говорила о 200 млн зарегистрированных пользователей. Для игры, которая вышла полтора года назад, прибавка в 50 млн пользователей за 3,5 месяца - невероятный результат.

При этом активных игроков Fortnite тоже хватает: разработчики также сообщили о новом рекорде по пиковому онлайну - максимально в королевскую битву одновременно играли 10,8 млн геймеров. Это удивительно, ведь предыдущий рекорд игра установила в феврале, и тогда 10,7 млн зашли в королевскую битву ради первого внутриигрового концерта, а с тех пор ничего подобного Epic Games пока не проводила.

Вот как глава Epic Games Тим Суини прокомментировал успех королевской битвы порталу Engadget:

Это настоящая игра. Это шутер. Она популярна во всем мире. Это первый в мире шутер с огромным количеством игроков женского пола. Кто-то подсчитал, что они составляют 35 процентов играющих. Это беспрецедентно. Но почему не 50 процентов? Ладно, подобных случаев действительно нет. Все потому что Fortnite объединяет всех.

Но по темпам роста Apex Legends пока значительно обгоняет Fortnite - королевской битве от Respawn удалось набрать 50 млн игроков всего за один месяц. Правда, не факт, что это вообще беспокоит Epic Games - судя по всему, прирост игроков в Apex Legends происходит не за счёт бывших фанатов Fortnite.

3.8K3.8K открытий
89 комментариев
Комментарий удалён модератором

Если не можете играть, это не значит игра кал.

Ответить

Вы так прорекламировали свой былинный отказ, что я даже подумал попробовать)

Ответить

Строй свои шедевры в творческом режиме, коли нагибаторов боишься. Говно не говно, главное выжить

Ответить

Эпики хорошо умеют наполнять игру контентом. У Ареха же кроме механики и одной карты пока ничего нет. Косметика дно, сезонник тоже, рейтинга, прогрессии и прочего считай нет. Понимаю, что времени с релиза прошло не так много, но респаунам предстоит ещё ооочень много работы, если они хотят удержать и развить интерес к своей игре.

Ответить

Контент в баттл рояле, блять. Пачка новых донатных скинов охуенно дополняет игровой процесс, ага.

Ответить

одной картыТак и в фортнайте не две

Косметика дно, сезонник тоже, рейтинга, прогрессии и прочего считай нет.Как любят говорить фанаты фортнайта: дайте им время

Ответить