Мнение о Sekiro Shadows Die Twice
AVP

Приветствую вас любители боли и страданий ! Хочу поделится своим мнением о новой игре, от отцов основателей souls-like жанра - Sekiro: Shadows Die Twice. Для дальнейшего понимания сразу оговорюсь мнение, от человека, который обожает Bloodborne и недолюбливает Dark Souls. No spoilers!

22 показа
4.4K4.4K открытий

Ну хз. Пока это "самая однообразная" игра серии - одно оружие, ни одного сета брони. Если раньше можно было просто поменять алебарду на плеть и полностью изменить геймплей, то сейчас такой опции нет. По-крайней мере в первых двух локациях. Скорее всего, за счет протезов, ситуация будет меняться.
С боссами пока какая-то фигня - дурака на коне можно забить, просто бегая за ним по полю с ускорением, бабульку-бабочку - спамя уклонение+атака (практически вообще не получая урона). Аркадный эпизод со змеей расстроил. Но самый отстой - это потеря 50% золота при смерти (2 смерти на боссе - и у вас остается 25% от всего, что нафармили до этого). Из-за этого придется тратить дополнительные часы на гринд.
В целом, не смотря на замечания, играть интересно.
Посмотрим, что будет дальше.

Ответить

Храните деньги в кошельках. Если конечно они у вас есть.

Ответить

поставил бы плюс за змею, но рейтинг не позволяет(

Ответить

Тут ещё после скольких-то смерти NPCs начинают заболевать но я пока не понял насколько это серьезно и важно. Если они ввели перманентное наказание за смерти (в игре от from software блять, фраза «you died» не просто так мемом стала) - то это уже слишком хардкор для меня.

Не понравилось ещё то что несмотря на чуть больший реализм система возрождения мобов не изменилась. Вопрос вашего бессмертия поднимают и боссы и персонажи в храме, а вот почему возрождаются собаки и разные самураи на локации - непонятно. В Дарксоулс это хотя бы была какая-то нежить. В Бладборне вообще очень логично - вся игра это ночной кошмар на повторе. Тут - непонятно.

Ответить

Справедливости ради в ДС тактики так же не обилуют разнообразием. Перекат - удар, перекат - удар. Да и разработчики жаловались, что игроки пользуясь опытом ДС проходят боссов по "дсовски". НА самом деле на каждого босса есть своя тактика и свой набор способностей упрощающих бой. Может и правда это тот случай когда опыт во вред.

Ответить