Мнение о Sekiro Shadows Die Twice
AVP

Приветствую вас любители боли и страданий ! Хочу поделится своим мнением о новой игре, от отцов основателей souls-like жанра - Sekiro: Shadows Die Twice. Для дальнейшего понимания сразу оговорюсь мнение, от человека, который обожает Bloodborne и недолюбливает Dark Souls. No spoilers!

33 показа
4.4K4.4K открытий

у Секиро есть 2 фундаментальные проблемы со сложностью.
1. Разрабы отлично понимают, что у их серии есть довольно большая армия фанатов, которая прошла все игры этой студии. И тут возникает проблема - для этого комьюнити нельзя сделать игру проще, чем прошлые. Игроков нужно удивить сложностью и новыми механиками относительно прошлых игр.
Но что делать игрокам, для которых Секиро -это первая игра? а фиг его знает. по идее, им нужно сначала примкнуть к армии фанатов серии и пройти все другие игры разрабов) а только потом браться за Секиро. неутешительно.
2. Стелс. Понимаете, в чем фишка прошлых соулсов и бладика? СО временем, убив сотни мобов ты становишься опытным бойцом, привыкаешь к механикам, таймингам и уже после этого сражаешься боссами. Игра дает тебе огромный опыт сражения.

Что в Секире? есть стелс как механика и ты можешь им пользоваться, убивая почти всех мобов со спины. Разве что иногда придется подраться с минибоссами, предвариельно сняв у них стелсом первую жизнь.
Т.е. можно пройти большие куски игры практически без опыта реально боя, без опыта парирования и контратаки. А ведь механика боевки там довольно разнообразная.
И вот встречаешь ты через несколько часов игры босса и понимаешь, что ты за все время игры вообще не научился сражаться.
В бладике ты за 3 часа уже чему-то научился, в соулсах тоже. В секиро ты стелсовый нуб и хоть заново игру проходи агрессивным путем.

Все мое имхо, как не фаната серии, а обычного такого игрока, нг+ не начинавшего.

Ответить

Опыт из прошлых игр Фромов тоже не особо помогает в прохождении) Скорее даже наоборот, он мешает, потому что ты привык играть в их игры так, а здесь надо совсем по другому. У меня платины в Бладборне и втором и третьем Дарк Соулсе, могу их чуть ли не с закрытыми глазами пробежать, но играть в Секиро мне было очень тяжело, особенно в начале. Так что, если Секиро станет первой игрой, на мой взгляд, это даже лучше, не нужно избавляться от старых привычек.

Ответить