«В ней я полный отстой»: как игроки провели первые дни в Sekiro

Игра FromSoftware удивила даже ветеранов soulsborne.

«В ней я полный отстой»: как игроки провели первые дни в Sekiro
47K47K открытий

Игра в целом классная, но со сложностью в этот раз софтвары сильно облажались. Если раньше подходы были гибкие и сильно зависели от билда, то теперь вариантов два: благодаря бесконечной выносливости ты либо байтишь врага, ожидая конкретные удары (и убиваешь босса по 30 минут), либо идешь в клоз и умираешь с одного-двух ударов.

Поэтому игрок не играет, а зачастую превращается в этого вот стримера, который выучивает игру наизусть и проходит вообще без ударов. Я все понимаю, самураи, один разящий удар, все такое, но удовольствия от таких замесов мало - чувствуешь себя роботом, который по сто раз задрачивает бой без какого-либо креатива. Трекинг у врагов это вообще какой-то абсурд - люди мрут на этом несчастном огре не потому, что он крутой, а потому что он ловит тебя в полете, развернувшись на 180 градусов.

Повторюсь, игра в целом классная, а для фанатов сеттинга отличная. Но видно, что они не донца разобрались, как сбалансировать все между уровнем "жопа подгорает" и "ладно, я больше это никогда не включаю".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

абсолютно с тобой не согласен, как по мне секиро в бойвке требуют куда больше креатива, у тебя в бойвой системе куда больше варинтивность как в атаке так и в защите, чем как в соулсах в которых все сводилось к стамине! проблема большинства игроков в том что они ничинают в секиро как в соулсы питаясь байтить акуратничать, если в секиро так играть то ты будешь сосать бибу особенно с боссами

Ответить

Говорят, что битвы стали казуальнее, чем в прошлых дарк сулсах. Типо из-за бесконечной выносливости некоторым кажется, что это не дс в привычном понимании. Более того, говорят, что возможно залезть на дерево и ваншотнуть босса. Ну + к этому отсутствие прокачки. По всей видимости она была важна в дарк сулсах.

Если вам не сложно, был бы рад поясняющему ответу:) Вы вроде как разобрались в Секиро.

Ответить