В Fallout 76 вышла бета-версия режима «Выживание»

Режим добавляет в игру PvP без ограничений и списки лидеров

В Fallout 76 вышла бета-версия режима «Выживание»
3.6K3.6K открытий

Играю второй день (режим Adventure), пока очень даже радует.

Во-первых: радует что отказались от строительства поселений, т.к. на кто бы что не говорил а Fallout 4 как минимум в ваниле банально даже на 1\3 не тянул полноценные поселения (зато что бы мотивировать игрока строить городов нормальных в игру не завезли, ленивые рукожопы).

ИМХО - им так и в Fallout 4 нужно было поступить... создать полноценные города, а под строительство выдать герою отдельный участок для одного\двух домиков, без всех этих потенциально занимательных, но на данном этапе неработающих градостроительных замашек.

Во-вторых: радует что вернули в игру систему прочности оружия. Словами не передать как же меня бесило "вечное" оружие в Fallout 4 и Skyrim. Для меня это убивало львиную долю атмосферы этих миров.

Ну и в целом, для сравнения... так же купил я когда-то Evolve за 1k, поиграл в него максимум пару часов и снес... и диск до сих пор пылится. А вот F76 за 500 рублей считаю великолепной покупкой, т.к. уже просидел 2 дня за игрой, и судя по всему еще как минимум до осени там зависну.

Два реальных "НО", которое я увидел на данный момент - очень грустно из-за отсутствия нормальных NPC и городов, а так же небольшой лаг регистрации попаданий по монстрам.

PS4 fat кстати, стабильность отличная, тормозов нет... по крайней мере там где я бегаю. Но это пока еще мир не исследовал, все копаюсь в ближайшем городке.

Ответить

В Уайтспринге будут просадки )
Там и народ бегает и активность мобов большая.
Ну и в зоне поражения ядерного взрыва тоже, если конечно сбросят куда нибудь где много мобов.
А так соглашусь , в целом все плавно.

Ответить

Да, в четверке много раздражающих моментов. Сама по себе идея поселений - это еще ладно, такое я люблю, но то, что поселенцы не могут самостоятельно сделать почти ничего (даже поставить недостающую кровать, например), - беда.

Ну, и F76 просто гораздо масштабней, все-таки карта больше в четыре раза, притом она не пуста, а вся заполнена проработанными локациями.

грустно из-за отсутствия нормальных NPC

Есть гипотеза, что каких-то людей-NPC добавят в осеннем обновлении. Но пока это только домыслы.

Ответить